Школы
Как изменить систему образования, чтобы любовь детей к школе стала искренней?
Большинство детей НЕНАВИДЯТ школу :-(((
Нужно прекращать класть на детские головы кирпичи знаний! Мы их буквально топим в болоте этими "знаниями". Нужно в корне менять сами принципы обучения! Ребенок не ящик, куда можно информацию складывать. Его в первую очередь надо научить учиться! Самому получать нужные знания и применять их. И второе. Материальное оснащение школ в большинстве своем оставляет желать лучшего. Многие вещи, явления и законы объясняются на пальцах. А это наоборот вредно!
Третье. Достойное уважительное отношение к учителям со стороны государства тоже немаловажно. А то у нас привыкли кричать загодя о повышении им зарплаты, весь народ думает: опять этим учителям повышают, а там к ставке добавят несчастные 200-300 рублей (((, за это время цены и не так вырастут.
Пока государство не решит эти проблемы, ничего не изменится.
А оно ничего решать не будет. Им легче сделать 12 лет обучения, будем деток из школы замуж выдавать скоро и женить!
Любовь Шаброва
Умница!!!
сделать педагогическое образование доступным только для тех, кто действительно любит детей. а то раньше даже пословица была : "Нет дороги - иди в педагоги".
ЕГЭ отменить
Любовь Шаброва
Аналог ЕГЭ есть почти во всех развитых странах. Вот только цели разные... У нас - сократить число бюджетных мест
это нормальное явление. любить школу это уже не совсем адекватно
Валерия Селякова
бред собачий.
Любовь Шаброва
Это они (дети) вам лапшу вешают. У меня 30 лет педстажа. И высшая категория. И с детьми прошел десятки походов, турслетов,,, И просто, люблю их...
хм, ввести дополнительные предметы и чтобы ученик мог выбирать. . я вот например ненавижу (это мягко сказано) историю (гореть бы ей вечным пламенем) , обществознание, ОБЖ, Москвоведение, Граждановедение, физкультуру, но с удовольствием изучала бы философию, психологию, астрономию, немецкий, французский, португальский, японский, ну и конечно алгебру и геометрию оставить, все остальное мне нафиг не нужно, кроме английского. . еще
если можно, то какие-нибудь предметы связанные с паронормальным, ну паропсихология например или археология
вот, тогда бы я любила школу, а так я потратила столько лет своей жизни ВПУСТУЮ!!
Просто не мучить так детей! ! а еще можно в младших классах применить какие либо поощрения за хорошие оценки, например конфетки или еще что нибудь... может быть тогда дети будут получать удовольствие от школы))))))) )