Школы

Старшей дочке скоро идти в школу Куда ее лучше отдать в школу либо в гимназию, школа находится возле дома 150 м

поздравляю! в гимназию лучше, больше возможности отлично закончить ее и рекомендайии будут отличные, позаботьтесь чтобы преподы были дипломированы а лучше с красным дипломом
Жулдыз Абдрахманова
Лучший ответ
Сходите к проф. психологу с ребёнком, пусть она поможет Вам разобраться в выборе. определит возможность, подготовленность, психологический настрой, и .т. д. -ребёнка. После этого и решите. У самих такой выбор стоял, тоже в этом году дочь в школу идёт. Удачи вам!
в школу, что рядом. . безопасность дороже. . а потом и перевестись можно
Дарья Королёва
Выбирайте не школу, а Учителя! Личность педагога, его мастерство, творчество и умение найти подход к ребенку, важнее статуса учебного заведения. Особенно, на начальной ступени.
**** Ксюша
Неважно, что это - школа или гимназия, стандарты общего образования по обучению ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ!! ! Главное - чтобы ребенку там понравилось. В какую школу или гимназию идут её друзья по детскому саду или по двору?
И еще одно: узнайте - можно и через инет - какие грамоты, достижения и дипломы завоевали ученики школы и гимназии. Удачи!!!
в школу конешно, и близко и вровень с однокласниками будет, а гимназия она для вундеркиндов. да и зачем ребенка нагружать, пусть учиться по общей программе...
Сначала в той школе, что рядом, постарайтесь узнать как можно лучше об учителях. которые набирают первые классы. обязательно встретьтесь с тем, чьи рекомендции Вам покажутся лучшими. Будущий учитель Вашего ребёнка обязательно должен задать Вам вопросы о ребёнке. Вот по этим вопросам Вам и станет ясно, доверять ли ребёнка данному учителю. В начальной школе важно сохранить психо-соматитеческое состояние ребёнка. А за тем, чтобы ребёнок по выходе из начальной школы умел хорошо читать и считать, Вы .я думаю. проследите...
Вы сами учились школе? главное ведь было бы желание учиться а где не так и важно. У меня дочь отличница учиться простой школе.. . и втриде в 1 класс в эту же школу И я сама закончиа школу.. . А теерь учусь в институ..
Соответствующую уровню развития вашего ребенка. Ведь ребёнку может быть очень тяжело учиться в гимназии. Решать вам и некому больше, но будьте объективны в своем выборе и оценке уровня ребенка.
отдавать надо под конкретного учителя началки. есть вероятность что гимназии прекажут долго жить