Сервис, уход и ремонт техники

Можно ли вернуть в магазин обувь, если ее одевали 2 раза?

Понимаю, что рискую, давая ответ, так как в таких случаях выбирается лучшим не тот ответ, который правдиво описывает ситуацию, а тот, который успокаивает и даёт надежду, но всё же горькая правда лучше, чем сладкая ложь!
Ношеную обувь у Вас обратно не примут. Так как ношеная обувь является товаром, бывшем в употреблении. Вот, что по этому поводу говорится в Законе о защите прав потребителей:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, ЕСЛИ УКАЗАННЫЙ ТОВАР НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
По поводу наличия чека говорится следующее:
ОТСУТСТВИЕ У ПОТРЕБИТЕЛЯ ТОВАРНОГО ЧЕКА ИЛИ КАССОВОГО ЧЕКА ЛИБО ИНОГО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ОПЛАТУ ТОВАРА ДОКУМЕНТА НЕ ЛИШАЕТ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ ССЫЛАТЬСЯ НА СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ.
Замечу, что всё это говорится о товаре НАДЛЕЖАЩЕГО качества! Если в товаре обнаружены недостатки, то ссылаться надо на Статью 18. Но это уже совсем другой случай.

Увы, но Вам ничего не светит. Расстроил, конечно, но… (смотрите вступление к ответу) .
=K
=Berik K=
Лучший ответ
да, но только если что-то с ней произошло не по вашей вене. Приходишь в магаз чек показываешь и говоришь причину.
Да в течении 14дней вы имеете права вернуть обувь, если она не потеряла внешнего вида и своих свойств, при налачии целостности обертки (в данном случаи коробки) , чека!! ! Удачи! ЗПП на вашей стороне!
В законе о защите прав потребителей сказано, что можно вернуть если за три месяца с обувью что-то случилось...
можно, если есть какой-либо брак. если же брака нет-увы.. .
и не за три месяца, а за один!
Виктор Шламов