Сервис, уход и ремонт техники

Можно ли вернуть в магазин сапоги по причине неудобства?

Купила сегодня сапоги, съездила в универ и поняла, что колодка неудобная, ноги сводит, еле доехала до дома. Есть ли вожможность сдать их обратно? Очень не хочется мучиться:( Покупала в Охотном ряду
обувь можно вернуть без объяснения причин в течение 14 дней при наличии ЧЕКА!
Сергей Машков
Лучший ответ
Никакого "брачка" на них быть вообще не должно.
Обувь на основании статьи 25 ЗоЗПП подлежит обмену только в случае сохранения товарного вида (не говоря уж про упаковку и кассовый чек) . Поэтому спустя сутки ношения она должна выглядеть так, будто Вы не в институт-обратно ездили, а ходили в ней только дома по мягкому ковру.
Вот в этом случае есть шанс на обмен. А если набойки стерты - увы. ((
Юрий Молчанов
Даже если на сапогах есть хоть одна складка, хоть чуть-чуть стерты набойки, продавец вправе вам отказать в обмене, поскольку нарушены условия обмена ст. 25 ЗоЗПП. А о возврате денег и речи не идет, поскольку нет пока у вас такого права.
Либо разнашивайте сапоги, либо ищите в них недостаток. Или ждите, когда он возникнет. И если недостаток будет производственного характера, продавец обязан будет либо вернуть вам деньги, либо обменять, либо отремонтировать, в зависимости от вашего требования.
Mr Mr
Конечно можно!
Дмитрий S.v.
Сделайте на них брачок, подумайте какой, так, чтоб не подкапались, и сдайте. Я так делала, всё время прокатывало. Иначе, ношеную имеют право не принять.
обувь можно вернуть без объяснения причин в течение 14 дней, если только сохранена упаковка и внешний вид на продажу (если обойки стерты - обувь не возьмут)