Сервис, уход и ремонт техники
получила дубленку из химчистки..она выглядит будто ее пережевывали 1000 раз... так и должно быть?
Нет, так быть не должно, если всё там, в химчистке, правильно делали. Скорее всего, это они напортачили. Либо просто не рассмотрели на вещи, как её МОЖНО чистить, либо неграмотные. Ну, и ещё вариант, что дублёнка просто была изначально одноразовая и никакой обработки и так бы не пережила. Попробуйте предъявить претензии к химчистке. Но, как показывает опыт, это бесполезно.
В наших химчмстках - почти ВСЕГДА так!
Химчмстка - это ЛОТЕРЕЯ !!!
Так и будет. Он не предупределили?
Тимур Шолбаев
почему?
Просто некачественно почистили
Хочу вам сказать что при наличии правильной маркировки (из 5 знаков) , а это гарантия качества кожи и красителя, специалист по коже ориентируется по ней и обрабатывает ваше изделие в соответствие с рекомендациями. Если при сдачи приемщик не обнаруживает эту ценную информацию, он обязан вас предупредить о возможных изменениях в процессе чистки, тонирования. А именно что подобные вещи в основном изготовленны кустарными производствами где не соблюдаются никаких норм качества, если даже купленна в известном бутике за бешенные деньги. При чистке вещь может потерять товарный вид за счет некачественного красителя, не говоря уже о том что изд. изготовленно из разных кусков кожи - от живота животного, спины и т. д. то что при чистки, даже при носки еще, это проявляется в виде морщинистости, жесткости, разнотоном. Обо этом и не только приемщик если вас предупредил и указанно в договоре где вы подписались то могу только посочувствовать.. . Если есть вопросы в этой отрасли - пишите, отвечу с удовольствием!