Сервис, уход и ремонт техники

Сколько стоит замена тэна в стиральной машине BOSCH Maxx и цена самого тэна?

Арман Xxxxxxxxxxxxxxx
ТЭН необязательно покупать оригинальный. (разница в стоимости может быть более чм в два раза) при одинаковом функционале и месте производства.

Замена тоже не так сложна. Но разбирать машинку придётся.
Снимать заднюю панель обязательно.

В принципе работы часа на 2.
Эдуард Сайбель
Лучший ответ
Юрий Мацакян 2 часа работы?!!!)))) За два часа подшипник можно поменять, не только тэн)))
Замена тэна в стиральной машине обойдется вам в несколько тысяч рублей (в зависимости от конкретной модели) , две третьих из которых пойдут на покупку нового тена, а остальные – на оплату работы мастера. Поэтому если вы хотите сэкономить, произвести замену тена в стиральной машине можно самостоятельно.

Данная операция – индивидуальная для каждой модели, но общие рекомендации по ремонту помогут при работе с любой техникой!

Итак:
1) Тэн для стиральной машины – это прибор, который отвечает за нагрев воды во время ее работы. Если вода перестала нагреваться, очевидно, проблема в нем.

2) В некоторых моделях тен не прикрепляется с помощью болтов, а лишь вставляется в корпус и фиксируется резинкой, поэтому вынуть его несложно.

3) Для того, чтобы найти новый тен для конкретной модели иногда приходится заказывать его и ждать несколько месяцев.

4) Если не хотите пользоваться платными услугами сервис-центра, попытайтесь заменить его самостоятельно, но имейте в виду, что при этом крайне желательно обладать схемой именно вашей модели.

Для человека, разбирающегося в технике, замена тена в стиральной машине не станет чем-то особо сложным, но не следует забывать, что иногда лучше переплатить и получить результат, чем ждать доставки нужного товара месяцами, а потом еще с удивлением его рассматривать.
Олжас Нуржакып
Алибек Асылбек что за брет у меня машина хоть раствор меси самсунг 1999 г. в. ни тэны ни счётки не менялись одна поломка 3й раз какаето микросхемка сгорает на плате надоело платить по 2000 р. каждый год на дольше не хватает. хочу купить такую же долговечную надёжную машинягу где спецы с коментарием одэкватным
Бош в России http://www.bosch-bt.ru/, обратитесь к официальным представителям производителя, иначе могут заменить на подделку.
Я всегда обращаюсь в http://24rsm.ru там нормальные цены, молодые культурные славяне. Полный адекват!!!
тут с приездом мне починили и тен привезли http://bosch-master.ru/zamena-tena.htm
Диас Орманбеков Пригласила удалить посторонний предмет. Мастер разобрал стиральную машину вынул ТЭН и говорит, что надо менять . Я согласилась.В счете написал : замена ТЭНА- 6800р, З/ч ТЭН-3900р, разбор сбор техники-4000р, извлечение посторонних предметов (колечко)-500р. Еще поменял щетки 2000р.
Где я переплатила?
отдал за тен с работой 2 тыс. руб. LG прослужил 12 лет. Столько же отдал за помпу. март 2016г.