Сам ложил ламинат в детской. Ничего сложного. Поискал в инете, как это делать и вперед. Мне кажется даже к работникам которые это бы делали, нареканий получили больше, чем я сам, т. к. видел у соседей (ксяков там получилось масса) , даже я разглядел не "профи". Причем ложил без всяких стяжек:
1. Закупил ламинат. подложку под него, двухсторонняя лента, плинтуса, фанера и шурупы.
2. Снял старый линолиум и оргалит.
3. Стянул половые доски между собой поплотнее и закрепил каждую к поперечине под полом (чтобы узнать где поперечины пришлось одну на время оторвать)
4. Рубанком прострогал пол (ну так, чтобы поровнее был) .
5.Застелил фанерой, естественно прошил шурупами почаще.
6.На двухсторонний скотч приклеил подложку (между швов) .
7.Уложил ламинат.
Ньюансы: Желательно укладывать в двоем, собюдать зазоры по периметру стены (в инструкции указано) , герметик между швов по желанию ( я не делал) , ну вот в принципе и все.
Ведь делаешь то для себя.
Впечатления: смотрится нормально, за два года использования косяков не наблюдал, хотя стоит металический спортивный уголок на растяжках (упираясь в потолок и пол прямо около стены) т. е постоянная нагрузка на этот участок. Ну вообщем типа того, если есть время. а главное желание, делайте сами.
Сервис, уход и ремонт техники
Как самим уложить ламинат?Или лучше обратиться к специалисту?
Ламинат надо класть на идеально ровную поверхность. Если сами в состоянии выровнять пол, то кладите.. , иначе его на долго не хватит.. .
Сам по себе он кладется элементарно
клали сами ламинат детям сильно понравилось начали хорошо а в конце не сошлось не получилось
звоните, приеду, постелю ламинат +7-921-595-16-12
самим укладывать ламинат, оч просто! берёте первую доску с выступающим кончиком и прекладываете к доске с углублением, затем берёте молоток и стучите (осторожно) по доске у которой выступающий кончик. потом берёте следующую потходящую и тож самое!
для упращения представте что это мозайка!
я думаю на этом не надо экономить)) ) обратитесь к специалисту)