Сервис, уход и ремонт техники

Молжно ли бензиновую зажигалку заправлять автомобильным бензином?

Друг говорит, что можно 92-м, но я сомневаюсь. А вы как думаете?
Можно.
Хотя лучше использовать сжиженный газ - он легко испаряется, и если с клапаном что-то случится, на одежде и руках не останется жирных пятен.
Стоит он 70р/баллон 0,5л. Продаётся в табачных ларьках.

Бензин можно залить, (кстати, для зажигалок zippo рекомендуется именно бензин использовать) , но мусор останется на фитиле.
В общем-то, сгодится и 72ой, но фитили тогда придётся часто менять ))
Поэтому лучше взять 98ой.
Я несколько раз бензином заправлял, но потом стал газом - удобнее, хоть чуть-чуть и дороже.

По поводу керосинки - бред, имхо.
200 грамм бензина не способны обжечь человека (если не размазаны специально по всему телу от ног до головы) до смерти.
Александр
Лучший ответ
знакомый на даче заправил керосинку 92-м, в результате жену до больницы не довез - умерла от ожогов
Павел Лакеев
Можно. Бензин он и в Африке бензин, но качество очистки автомобильного бензина и бензина для зажигалок разное. Автомобильный коптит и воняет, для зажигалок горит без копоти и почти без запаха.
Купи новую, а то как бы чего не вышло.
не советую. Бензин для зажигалок, достаточно чистый а то что на заправках...
нет ...
Можно спокойно, лучше 95
Можно, но он не такой чистый, поэтому будет чадить и плохо пахнуть (и сигарета прикуренная от такой зажигалки будет вонять бензином)
нельзя, бензин зажигалок размешаный, заправишь 92-м воспламенится зажига
будеш пахнуть как АЗС и чадить как паровоз