Сейчас продаются СТЕНОВЫЕ панели - заменитель гипрока: они КЛЕЮТСЯ прямо на стену. Являются ОТЛИЧНЫМ звуко - и теплоизолятором, но это - не дешево.
На комнату 18 квадратов стоимость 24 тысячи рублей.
Сервис, уход и ремонт техники
как утеплить стену в квартире?
Новых теплоизоляций полно .
Хотя бы листы пенопласта ...
Мы обклейли пенопластом 2 см, а потом обшили МДФ - стало замечательно, а прям аж дуло от стены
сделать фальшпанель из гипсокартона и проложить утеплитель между стенкой и гипсокартоном
утеплителем))) )
у вас что там зима сейчас))
Вариантов несколько-все зависит от ваших возможностей. Можно утеплить пенопластом, минеральной плитой, кирпичем, и прочими материалами.
Это совсем не простой вопрос! По науке утеплять надо со стороны улицы, чтобы точку "росы" заведомо вывести на наружную поверхность стены, но повидимому это сделать невозможно. Чтобы избежать сырости и образования плесени от конденсата на внутренней поверхности стены можно предложитно предложить следующее: прямо на штукатурку (предварительно удалив обои и бумажную подготовку) закрепить по всей поверхности пергамин или толстую пполиэтиленовую пленку; затем на дюбелях закрепить вертикальные направляющие из стальных швеллеров, идущих под установку гипсокартона. Шаг направляющих не реже 40 см. Поверхность между направляющими заполнить листами из пенополистирола 4-5 см. и далее на поверхность направляющих установить гипсокартон. Все стыки листов проклеить серпянкой и зашпаклевать. Дальше обои или что сами придумаете.
Если позволяет 5-10 см. убрать, то конечно утеплителем (он бывает разный можно спрость у прадавцов) обшить это дело гипсокартоном конечно лучше на железные направляющие. Это самый лучший вариант. ПРОВЕРЕНО
пенопластом
Повесить ковер