Сервис, уход и ремонт техники

Делаем ремонт в квартире! чем лучше обработать стены, чтоб не было грибков и плесени?

Плесень и грибок на стенах - это явный признак их переувлажненности. Причина переувлажненности - неправильный баланс между приходом воды в стену (в форме жидкой воды, либо в форме водяного пара) и уходом воды из стены (в форме водяного пара) . Баланс может нарушаться из-за очень низкой температуры стены в зимний период, когда водяной пар конденсируясь, переувлажняет стену.
Следовательно лечить плесень и грибок нужно в первую очередь повышая температуру стены. Сделать это можно подняв температуру в помещении, а можно (и нужно! ) утеплив стены. Утепление стены лучше всего (если это возможно, конечно) , делают снаружи. Если это невозможно, то утепляют изнутри, но требуется выполнить пароизолирующую прокладку.

Это все глобально, если хотите устранить причину возникновения плесени.
Если же вам временное решение - то в любом строительном магазине продаются "Антисептические, фугницидные составы". Любой из них подойдет для вашей цели. Но повторю, это будет решение на два-три месяца.
By Designer
Лучший ответ
хлором.
но все это временная мера.
Лечить надо штукатуку, а может быть и камень (кирпич)
Anarbek Polatov
сейчас много средств в строймагазинах от плесени и грибка. Та же жидкость Церезит есть. А вобще когда тепло и проветриваемое помещение, проблем не будет.
в магазине видела специальную шпатлевку от грибков. Так и спрашивайте, когда покупать будете
Ва
Вася
советую использовать цементно-известковый раствор для штукатурки, за грибок можете не переживать, известь имеет бактерицидное свойство, так что никакой плесени не будет.