Сервис, уход и ремонт техники
Имеет ли смысл делать ремонт в "убитой" квартире перед ее продажей? Вопрос как к знатокам
операций с недвижимостью, так и к гражданам, имеющим личный опыт.
Этим бизнесом не занимаюсь но практически пришлось раз 5 продавать квартиры.. из личного опыта скажу что никакой ремонт делать не нужно, и косметический тоже- по деньгам квартира будет дешевле разумеется чем с идеальным евроремонтом, но вы ее быстрее продадите (каждый имеет свое представление о ремонте и многие хотят сами сделать то что им нужно, чужой дорогой евроремонт из за которого будут ломить цену многим не нужен совершенно) ..и вы представляете цену такого ремонта? - вы ее никогда, даже 50% не отобъете при продаже.. потому что делают дорого для себя чтобы жить там. А косметическая "мазня" никому не нужна- это 100%. Рекомендую выкинуть все из квартиры абсолютно, кроме унитаза, раковин, ванной и печки- сделать уборку и в этом виде продавать.. (диван весь в дырках от сигарет и убитые шкафы не нужны там)
А теперь посмотри на вещи с другой стороны. Ты покупатель, и заходишь смотреть эту самую "убитую" квартиру.. . Какая будет твоя реакция? Сразу деньги выложишь, или пойдёшь поищешь что нибудь более приличное))) ? Это вообще в твоих интересах. Квартира в данном случае товар, а как можно назвать товаром то, от чего нормальный человек шарахаться будет?... Так что размышляй сам, как оно лучше будет)))...
Косметический только.
Да, стоит, т. к. никто не купит убитую квартиру.
сделать небольшой "косметический ремонт",и можно толкнуть подороже
Если хочешь быстрее продать то делай, сам квартиру продаю люди ещё как обращают на ремонт!
Зачем лишние деньги тратить, если твоим покупателям не понравиться ремонт они его заново сделают. Но это может немножко отразиться на цене квартиры.