Сервис, уход и ремонт техники
приобрела ребенку на рынке куртку,по размеру не подходит,обменять не на что,чека нет,продавец отказался от своего товара
если рынок ОФИЦИАЛЬНЫЙ и есть администрация - иди к ней.
ППЦ! и причём полный - какой суд какие права потребителей и администрация !
мы ж всё же в рассее живём! ну а вам сачуствую - куртку либо сами продайте либо кому подарите
Если нет каких-либо документов, подтверждающих то, что вы купили именно там, то не уверен, что ВЫ правы будете.
Это товарный чек или фискальный, например
Или в "Защиту прав потребителей",- только продавца предупреди, что идешь в эти две точки и про этот рынок ему придется забыть...
Ни имеет право не брать. По закону продавец обязан взять товар, даже без чека. Ссылайтесь на ст. 18 "Закона о защите прав потребителя". Если не поможет, обратитесь к администрации рынка и пригрозите судом.
К директору рынка, должен помочь....
Обязан и без чека вернуть деньги. Если не прошло больше 2-х недель. Звоните в Защиту Прав Потребителя. Я точно знаю есть такой закон. Читала. И позавчера кроссовки вернула детские без чека и бирок.
ст. 18 п. 5 Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
у меня так же было. . к сожалению не поменяли. . больше не БЕРУ НА РЫНКЕ ...
Берите в сети "Детский мир", там даже на чеках пишут "без примерки" и ни каких проблем, нам даже колготки поменяли, хотя там сразу предупреждают что такие товары обмену не подлежат, но когда разобрались, что размер указанный на упаковке и то что внутри ну АБСОЛЮТНО разные вещи, то сразу же согласились поменять.
на каком интересно рынке выбивают чеки?
ыв