Сервис, уход и ремонт техники

Могу ли я обменять купленный товар...

Могу ли я обменять купленный товар, сегодня, в магазине, на аналогичный, в связи с внутренном дефектом (битые пиксели на матрице цифрового фотоаппарата, один из них отчетливо виден даже на экране фотоаппарата)??? Насколько я знаю есть закон по которому в течении 14 дней можно обменять товар. Объясните пожалуйста что к чему и в каких случаях товар подлежит обмену?!
Можете! Срок 14 дней - не для вашего случая! Обменять можно в течении всего гарантийного срока! Идёте в магазин и пишите заявление с четким изложением своего требования - обменять на аналогичный. Указываете причину - т. е. описываете дефект! Главное в этом деле, в деле обмена товара, уверенность в знаниях своих прав и уверенность в своих силах! Прочитайте ст 18 ЗЗПП - это ваш случай!
Удачи вам!
Максим Казаков
Лучший ответ
не обменяешь, закон есть - никто ему не следует...
Можно, согласно закону о защите прав потребителей. (ищи в инете)
если в магазине откажут - обращайся в комитет по защите прав потребителей. телефоны комитета должны быть вывешены в доступном месте в любом магазине!
все обращения в магазин должны быть в письменном виде. 2 экземпляра: один в магазин, во втором (для вас) отметка о принятии заявления. если отказываются принимать заявление - пригласите 2-х свидетелей, пусть они распишутся!
обычно, если дело заходит далеко - магазин не будет противиться и удовлетворит ваши требования
товар подлежит обмену в течении 14 дней с момента покупки, только если он соответствует качеству, после заявления неисправности товар просто отремонтируют, и то если эта неисправность следствие заводского брака, в противном случае вам предложат платный ремонт...
Можно, согласно закону о защите прав потребителей.
любой товар пренадлежит обмену в течении 14 дней (кроме товаров для личной гигиены) . даже если он не подходит по размерам и цвету.
можно, если у вас есть чек или человек при котором вы покупали)))