Сервис, уход и ремонт техники
могу ли я обменять телевизор из-за того, что он мне не нравится?
купили телевизор, начали тестировать с настройками, оказалось, изображение плохое (в магазине думали, просто не настроен) , очень не удобная навигация. имеем ли мы право обменять его с доплатой на др модель? (на третий день после покупки)
Нет, права на обмен у вас нет, так как это технически сложный товар. Но иногда магазин идет на такие уступки ради покупателей, тут уж как повезет.
Это часто так бывает с новой вещью, пока она не приживется.
Скорее всего действительно нужно с настройками разобраться, поставить так, чтобы угол обзора был оптимальным, и т. д.
Привыкните и будете еще радоваться.
Александр Рацеборинский
просто у нас телевизор настраивается на очень хорошее изображение, а этот - любые настройки изображения не дают сочную картинку. просто подумали обменять на такой же, как наш и не мучиться))
Нет.
Никакие 14 дней тут роли вообще не играют (откуда это взяли???) . Потому как ТВ абсолютно исправен.
Согласно закону о защите прав потребителей, исправный товар не подлежит возврату в принципе.
Только обмен - ст. 25 ЗоЗПП. http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
НО!
И тут ничего не выйдет, потому как исправный ТВ относится к списку товаров надлежащего качества, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ возврату-обмену - пункт 11: http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
ТОЛЬКО на усмотрение продавца: согласится вернуть деньги или обменять с доплатой, варианты любые - считайте, что крупно повезло.
НО!
ИМЕЕТЕ ПРАВО, Две недели
если и упаковку сохранили. ??
Не считая чеков.
если и упаковку сохранили. ??
Не считая чеков.
имеете, даже в течении 14ти дней, по закону, при наличии чека, даже хотя бы просто вернуть с возвратом всех денег.
Вячеслав Маношкин
Это где ж такая статья в законе о защите прав потребителей появилась?
Что исправный технически сложный товар, да еще и вернуть....
Идите а магазин и ПРОСИТЕ продавца ОБМЕНЯТЬ С ДОПЛАТОЙ, ибо законных прав на такой ОБМЕН у вас нету!
можно в теч 2 недель!! !
Вячеслав Маношкин
Какая статья??
если нет дефектов и брака, то вряд ли
да. но буть убидительней и злей и говори про прова
Вячеслав Маношкин
какие прОва? )))
ты сам-то их читал?? ))))))
в течении 14 дней, да