Сервис, уход и ремонт техники
Обои клеить очень сложно? Никогда сама этого не делала, может лучше соседку попросить?
может мужа завести )
Владимир Юрьев
Может
просто
но лучше спросить КАК у знающей соседки
Не сложно, если руки есть. Главное, подойти к этому делу с любовью. Я люблю обои клеить и помощников мне не нужно.
Владимир Юрьев
Не могу с любовью не нравится мне это дело
Тут обязательно 2 человека нужно, один лезит на стремянку вверх а другой поддерживает снизу и не дает прилипать обою к стенке.
Конечно лучше соседку.
все просто очень даже. Сначала надо стены выровнить и лучше чтобы они были промазаны разбавленной краской, чтобы клей ложился нормально и не всасывался штукатуркой. Потом надо понять что за обои - под них купить клей и правильно прочитать маркировку, так как некоторые обои со смещенным рисунком и со сдвигом рисунка. Лучше брать обои без подбора рисунка, чтобы не пришлось срезать лишние куски. Потом купить клей именно под эти обои. Некоторые обои надо промазывать клеем и оставлять на время свернув в 2 раза или как в старину - верх и низ свернуть к середине, а некоторые обои надо клеить так прямо на стенку промазанную клеем. Лучше мазать обои щеткой большой, некоторые смазывают валиком, но мне это не нравится. Лучше чуточку и стену промазывать всегда. Лучше на стене предварительно нарисовать линию вертикальную (берешь нитку на грузике и замечаешь и рисуешь) - это делается так потому, что у нас в стране углы и стены совсем не ровные. По этой линии наклеить обою и ножничками аккуратно подрезать верх и низ пока до конца не высохло и специальным резиновым валиком или полотенцем елечкой расправить обою удалив все пузыри. Потом второе полотно подогнать рисунок и так же приклеить. Не надо сильно тянуть обои, так как приклеиваясь они потом высохнут и будут в стыке щель некрасивая и не надо клеить обои внахлест. Правильно если клеить их встык, но делать это как бы с усилием - чтобы высыхая они были ровные
конечно соседку
Я сама обклеила всю квартиру, ничего сложного, главное терпения набраться. Зато потом как приятно посмотреть на свою работу)))
Как говориться одна голова хорошо, а два сапога пара. Вдвоем будет бысрее красивее и веселее.
Сергей Сущиц
Не факт...
Соседа -лучше
лучше специалиста, а то соседка вам поклеит
Владимир Юрьев
Она делает ремонты
Oleg Swan
тогда другое дело.так бы сразу и писали что она делает ремонты.