Сервис, уход и ремонт техники

Как выровнять стяжку полов в комнате самостоятельно?

Хочу положить линолеум, но для этого необходимо выровнять стяжку пола. Как это сделать не имея проф.навыков?
Для этого потребуется уровень 1,5-2 м длиной, правило, несколько маяков 10 миллимитровых из оцинковки. Мешок ротбанта. Полы перед началом работ подметаете, пылесосите, пропитываете грунтовкой глубокого проникновения (например ЮНИС) . Теперь уровнем просматриваете все полы. Находите самую высокую точку. И от нее начинаете устанавливать маяки вдоль комнаты Будет лучше. Маяки устанавливаете на ротбант и делаете это быстро. Замешиваете небольшую порцию ротбанта, чтобы хватило на один маячок и примерно через 50 см укладываете холмики из раствора ротбанта, кладете на них маячок и вдавливаете так - чтобы в самой высокой точке между полом и вершиной маяка было не меньше 3-4 см. Далее выравниваете его по уровню. От него выставляете остальные маяки, чтобы получилась 2-4 ряда направляющих (зависит от ширины комнаты и длины правила, которым будете потом ровнять смесь) . Когда подготовите все это теперь можно приступать к заливке полов
Материал выбирайте - какой есть у вас в продаже, я выравниваю с помощью ЮНИС Горизонт Универсальный.
Для этой работы нужно два 20 литровых пластиковых ведра, низкооборотистая мощная дрель и мешалка для замеса или продается спецмиксер.

Нужно минимум два человека, один готовит растворы, другой их ровняет. Работу нужно делать не прерывая пока не закончите. Весь пол. На ботинки можно купить спецшипы, чтобы сильно глубоко не вгрузать в раствор.
Я тоже начинал делать эту работу первый раз никогда ранее не видя и не зная как. Когда раствор выровняете и он застынет (примерно через неделю-две) , можно еще раз пройтись грунтовкой и покрасить пол краской по бетону. Далее линолеум или что захотите укладывайте - все будет отлично.
Глаза боятся - руки делают, читай ко все материалам инструкции, может найдешь какое кино в инете по данному вопросу.
Демас Платунин
Лучший ответ
Не имея навыков просто испортите материал, который сейчас не дешев. Даже фанеру с умом класть надо. Иначе будет скрипеть и приподниматься.
есть спец. для этого саморастекающиеся смеси. но лудше взять специалиста. материал стоит денег-можете испортить. а вобще это просто и быстро.
Khushbakht Sangakov
Я клал влагостойкую фанеру 6-8 мм толщиной
Nahid Quliyev