Сервис, уход и ремонт техники

Помогите правильно рассчитать стоимость ремонта ванной комнаты

Моя подруга капила квартиру с очень маленькой ванной комнатой (далее ВК). Длина ВК =2м, ширина ВК=1,5м, высота потолков ВК=2,65. Квартира на первом этаже, около унитаза в полу трещина (там деревянный пол залитый бетоном). Подруга вызвала строителя, он ей не смог объяснить какие именно строй-материалы понадобятся и сколько примерно это ей обойдётся. Муж у подруги хочет сделать ремонт сам, поэтому хочется задать вопрос настоящим мастерам:"Какие материалы нужны будут для стяжки пола(с тем условием что деревянные балки все прогнили и их тоже надо все менять), можно ли на такой площади разместить душевую кабинку, умывальник, стиральную машину и унитаз?"
Если нужен капитальный ремонт - снимайте стяжку, штукатурку с плиткой (если есть) , Далее штукатурите стены (нужен песок и цемент ПЦ-500, пропорция 4:1), потом на пол укладываете гидроизоляцию ввиде ПЭ пленки, Делаете стяжку (песок, отсев гранитный, цемент ПЦ-500, пропорция 2:2:1).
Когда все это постоит с недельку - можете на пол уложить электрический теплый пол, который зальете цементно-пещаной стяжкой толщиной 3-5 см. Или можете сразу укладывать плитку на стены, затем на пол. Не забывайте между лубыми слоями грунтовать стены пропиткой глубокого проникновения.
А разместить мона все - возьмите лист бумаги и по размерам попробуйте раставить, где и что будет.
Кстати унитаз если взять такой http://www.geberit.ru/geberit/inet/ru/wcmsru.nsf/pages/prod-inst-1 - существенно можно секономить пространство.
Из всего этого следует, что нужно 4-6 мешков цемента, песок, отсев, плиточный клей 4-6 мешков, кафель расчитаете сами.
Удачного ремонта.
Виталий Кочерга
Лучший ответ
сначала посмотрите на что все это опирается что там снизу не надо ли усилять что бы вниз не ушло а нормальный специалист сумеет все толково объяснить
Жарас Уразов
Это работа сметчика, Вы хотите чтобы кто-то бесплатно ее сделал, да и потом, не смотря на малые размеры, можно из хрусталя и золота....
Dude 01 .............
Попробую помочь, бесплатно. вы из москвы.
Николай Щербаков В том то и дело что нет. В Москве этот вопрос было бы решить легче...
skolko bie konkretno neposc'itali, potom nakinte esc'io 30 procentov....kotorieje ponadobiatsa po hodu remonta....na svojei s'kure eto ispietala skolko stojit raznieje meloc'i