Сервис, уход и ремонт техники

Вопрос по ремонту в ванной

Не понимаю как доделать ремонт в ванной. ( Я не строитель, делаю первый раз, руки из жопы, знаю сам) Не понимаю как доделать потолочный плинтус, края плитки. Подумываю края затереть затиркой, но опять же тогда не понятно как быть с плинтусом. И второй вопрос. Стандартный экран вниз ванной не влезает совсем. Есть ли в продаже экраны не стандартных размеров? и если нет, как лучше закрыть все, или изготовить самому без трудностей. Заранее благодарен за нормальные советы от тех, кто разбирается.
Про потолок, так лучше в самом интернете искать, или в ютубе.
Про экран, так два варианта. Либо ванну на бруски поднимать, но так, что бы не с лишком высоко. Либо точно замерить необходимую высоту от пола до упора в ванну, открутить стойки с одной стороны от направляющей и пересверлить в них отверстия крепления к направляющей. Если потребуется, потом лишнее отрезать ножовкой, болгаркой, диском в дрели.
Юрий Буколов
Лучший ответ
"Стандартный экран вниз ванной не влезает совсем"
Ванна к полу не приклеена, подними слегка. На одной квартире стояла на раме из бруса 5 см.
Ставил еще прошлый хозяин. Сказал ножки оторвали пока заносили.
Юрий Фролов
Андрей Ротанов Плитка в упор до самой ванны положена и уже затерта. Ванну вообще теперь не сдвинуть. Но больше интересует все таки плинтус
Можно купить плинтус чуть больше и стыкануть. Экран влезет если отодвинуть стиралку. Экраны можно уменьшать по размеру.
Здесь вам никто в двух словах не объяснит. Наберите в поисковике "ремонт ванной своими руками", и найдете десятки подробных статей, и многие десятки видео на ютюбе. Что касается экрана, наберите "экран для ванны нестандартный заказать" (цена порядка 3 тыс.) или "экран для ванны нестандартный своими руками".
Вельмур Казиев
Если уж совсем просто, под ножки бруски нужной толщины.
Андрей !!!!!!!!
Как Вам уже написали,
1. у Ванной есть ножки, вы ее можете приподнять, только учтите, что нужно, чтобы наклон ванной был в сторону слива.
2 .Рез плитки можно закрыть плинтусом
3. Здесь не место для таких вопросов, потому как нормальный ответ получить маловероятно. Лучше всего зайти на мастерсити или форумхаус, там тусуются мастера и могут вам присоветовать что-нить.
вот посмотрите тут https://filtruem.ru