Сервис, уход и ремонт техники

Кто делал ремонт в ванной?

Сколько стоит полностью отделать ванную ,совмещенную, с туалетом.?Сколько в общей сложности ушло денег,на покупки плиток,клея ит.д. и за работу мастерам?
Делал подобный ремонт лет 7 назад. Примерно было так:

- Плитка на стены+ на пол + клей + затирка = 9000 руб.
- Ванна угловая с экраном 150х100 см = 15000 руб.
- Мойдодыр = 15000 руб.
- Унитаз в комплекте = 3500 руб.
- Полотенчик + краны + лейка с держаком + фитинги + металопластик + стояки из оцинковки+ героическая работа сварщиков-сантехников = 10000 руб.
- Дверь с коробкой + петли + ручка = 5000 руб.
- Потолок реечный пластиковый с лампочками + розетки + гипсокартон + профиль + затраты на доставку с магазина + пластиковые уголки + герметик + крючки + всякая мелочь = 5000 руб.
- Новая стиральная машина = 10000 руб.
- Работа мастера по сносу сантехнической кабины, возведению новой стенки и полной отделке = 25000 руб. (по знакомству, очень дешево)

Примерно за все отдал 90 000 руб.
А вообще "крутые" мастера говорят, что работа стоит примерно столько-же, сколько стоит материал.. .
David Frunza
Лучший ответ
вы возле дома своего повесили объявление? Вы понимаите у нас ремонт 1000 руб за м. кв. , за 400 км от нас уже 3000 руб, а вы наверное судя по вопросу из москвы?
Алексей Gladkov
Думаю недорого. А стены делать из кирпича надо?
Аскарбек Аширбек Уулу нет ,на стены и пол нужно плитку выложить
все зависит от размеров ванной комнаты, качества материалов и прочего.. .
слишком субъективно. у одних 100 тысяч, а у другие и в 10уложатся.
Азат Сафин
Азат Сафин у меня около 30 получилось
Для человека среднего класса где-то от 500-600 у.. е. и выше по возможностям и результату. Хоть Хацапетовка, хоть Москва... Если только в рабство кого не посадить ))) Принимай для ремонта ср. стоимость на квадратный метр 120-150 у. е. , если не брать изменения курса, а так цены особо не изменились.... Ужо не 1 год ремонтами занимаюсь.. . А ЛОЛов разводить и мы разводим )))
Все зависит от размера ванной и какой материал 50-100 можно уложится, есть знакомые мастера могу дать номер!