Сервис, уход и ремонт техники

Здравствуйте, у меня имеется вопрос по теме Гарантийный ремонт!

Я желаю приобрести ноутбук . Но из-за сильного различия цен в странах мне выгоднее купить его в Америке за 1000$ , чем на территории РФ за 90 т. р. И мне приглянулся сайт по заказам товаров из-за рубежья- "Бандеролька". Вопрос таков - будет ли возможен бесплатный гарантийный ремонт в случае поломки устройства на территории РФ? Если же не бесплатный, а с чеком, то вопрос второй: возможно ли обратиться с этим чеком напрямую к производителю, что бы он возместил этот гарантийный ремонт?
Какой ремонт?) Не знаю точно, но по-моему где купили-там и ремонтируйте. А если виртуально брать, то тут в России гарантии нет на то, что привезут хороший, нормальный, без брака и развода, так что говорить там про Америку?)))
Алексей Гостев
Лучший ответ
Генерал Россия Вы походу законов не читали! Рекомендую к прочтению , "ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ". И на будущее, если вы не разбираетесь в данной теме, лучше пройдите мимо.
На серый товар не распространяется официальная гарантия.
Sulkhei Khairov
слишком хитрожопым себя считаешь.
или покупай здесь с гарантией.
или подешевле, но там и о гарантии даже не мечтай
Женя Гудков
с вступившему закону с 01.01.2017 года при каких-либо не штатных ситуациях вы обязаны сперва получить письменный отказ от гарантийного обслуживания с продавца товара и только после этого делать экспертизу и требовать обмен товара на качественный или возврат денег и обращаться с жалобами в контролирующие структуры.... т. к. вы пользуетесь посредником, т. е. интернет магазином или почтовым сервисом, вы не сможете доказать качество приобретённого товара, т. к. поставщик может ссылаться на издержки транспортной логистики, т. е. нарушения хранения и доставки... вы проиграете любой суд, т. к. вы не находитесь в юр. дис. США....
Maxim Shutov
Если только у ноутбука будет гарантийный талон международного образца. Что вряд ли. Чек из американского магазина вам тоже не поможет. Да и где вы будете искать здесь производителя? В США продают товары предназначенные для их рынка.
А претензии по гарантии, вы можете предъявлять тому, кто продал вам ноутбук. Т. е. конкретному продавцу. У него и интересуйтесь насчёт гарантии.
Сергей Морозов
Задате этот вопрос на горячую линию производителя.
Артем Перов
Если гарантия международная и РФ входит в этот список-то да. Иначе-за свой счет.
Генерал Россия благодарю, за ясный ответ.