Сервис, уход и ремонт техники

Отдали телевизор в ремонт. Как обычно, предварительно посмотрели, сказали что надо менять и стоимость.

В результате не предупредив меня поменяли что-то друое, и стоимость в 2 раза выше. Имели право так поступать? Как быть в этой ситуации? Ремонт оказался почти в стоимость нового телевизора.
Bayram Sopiyew
Вообще-то сейчас договор составляют при приеме в ремонт и его надо внимательно прочесть не лениться. Может на другое и не меняли, а только говорят. Там еще могут быть пункты типа " за возникшие после ремонта другие неполадки ответственности не несем... " так вот полная туфта- за все отвечают. Такой договор не подписывайте и требуйте присутствия их юриста с устранением неполадок. Попробуйте по хорошему договориться- скажите нет денег, не рассчитывала на такой дорогой ремонт и не просила другое что-то менять. Однажды мне чуть новый мотор холодильника рабочий не заменили на б/у путем обмана стоимостью 2500руб, а всего надо было заменить реле стоимостью 150 руб. И только после того как посмотрел другой мастер это выяснилось. Удачи. Внимательно читайте все договора!
Oleg Lutsenko
Лучший ответ
Bayram Sopiyew Не был договора. Обычная квитанция.
Владимир Пастухов Реле 150 рублей стоит?
Теперь вы вынуждены переплачивать из-за того, что поленились составить договор, или настоять на его составлении. Подозреваю, что и отчета о проделанной работе вам не выпишут. Отремонтируют вам криво, сломается у вас телек, и претензии тогда будет некому будет предъявлять...
Дамир Балабаев
Здравствуйте Bobachka ! :-)

Вы из России?
Если -- да, то;
Статья 33. Смета на выполнение работы (оказание услуги) Закона о ЗПП, пункт 3.

http://www.ozpp.ru/laws/zpp/33.php
http://www.ozpКГ/laws/zpp/33.php

Без Вашего предварительного согласия исполнитель не имел права производить работы неописанные в договоре.

Удачи Вам! :-)

З. Ы. Если ссылка "проверяется", "КГ" заменить на "ru".
Nurlibek Kameshov
Bayram Sopiyew Сметы никакой не было. А что делать-то дальше?
Читайте документы, которые выдавались Вам при приемке телевизора. В них должно быть все указано.
Если не указано, Вы имеете право потребовать возврата ТВ в том состоянии, в котором они его получили.
Почитайте Закон "О защите прав потребителей". - там есть пункты, касающиеся выполнения услуг.
Вы также не уточнили, на гарантии Ваш телевизор или нет. Мало информации. :(
Возьмите договор, который вам дали при сдаче телевизора в ремонт и сходите заранее в отдел по защите прав потребителя. Там вам точно скажут как поступить, а только потом уже вооружившись нужной информацией идите в сервис.
ПО мойму гемор не стоит тех нервов!