Если хозяин адекватный, то вы договоритесь. У меня было такое.
Хозяин сказал, что все вещи могут ломаться, чтобы я не парилась, что это ерунда.
Причиной поломки может быть скачек напряжения.
Если электрики приезжали, то будет что предоставить хозяину.
Если телик подлежит ремонту, то отремонтируйте. (деньги навряд ли вернут, но всякое бывает)
Если же не подлежит, то (а вы если ещё чувствуете, что немного вам здесь ещё жить) , то купите б/у. его и оставите.. .
Всё зависит от вас и хозяина.
Сервис, уход и ремонт техники
В квартире,которую я снимаю,поломался телевизор.За чей счет ремонт?
Андрей Шаферов
Спасибо,мудрый ответ.Тем более,что отремонтировали без ведома хозяев.За 20 баксов ругаться....))))))
по идее за ваш .но.... как правило, почему то квартиранты тихо линяют и после них остаются поломанные бытовые приборы, которые чинят хозяева .
Андрей Шаферов
уже отремонтировали,хозяева и не знают.Спросила,чтоб жаба не душила))))))))
Серёжа Чащин
Квартиранты платят дороже за жилье с мебелью и техникой. Это "дороже" и включает суммы за ремонт. Если, конечно, телевизор не разбили битой или не сбросили с балкона.
Барый Шаяхметов
молодцы что отремонтировали .а то потом проклинали бы вас ...
с ремонт уже определились?
что за телик? Марка модель?
я, конечно, на Вашей стороне. Ведь телек наверняка не новый и как Вы это сможете определить, а вот как это должно быть на самом деле, я не скажу.
за Ваш! Вам хозяин исправный телик предоставил, такой и возвращайте.
Это в договоре надо указывать. Вы платите за квартиру дороже из-за техники. ( Вы же не уронили телек с балкона. )
Сумма аренды включает средства на ремонт и содержание.
В гостиннице кто платит за ремонт?
Если телевизор очень старый, то может вашей вины тут и нет и хозяин сам это поймет и не потребует оплаты, а вообще это вы должны его ремонтировать, так как последние кто им пользуетесь. Вообще все что ломается в съемной квартире обычно должны ремонтировать квартиросъемщики - такой закон
При ком сломался -тот и платит.