Сервис, уход и ремонт техники
Ну так можно шпаклевать пенопласт?
Я хочу балкон обшит пенопластом и по шпаклевать, и покрасить!Есть смысл? Или лучше пенопласт преклеить и обшить гипсокартоном, а потом аж только по шпаклевать?И можно ли вообще преклеит пенопласт на стенку, а на него гипсокартон, выдержит ?Подскажите?
Свободно можно клеить на монтажный клей и после шпатлевать И обязательно применяйте сетку
Закрывать пенопласт лучше всего" вагонкой".И моется хорошо, и красиво, и прочно. Крепить всё только механически, на саморезы.
Если хотите утеплить балкон - примените другой материал:
http : // www . tn . ru/catalogue/kam_vat/tehnolajt/ - убери пробелы
Между каркасом гипсокартона втыкаете плиты утеплителя и закрываете гипсокартоном.
Советую брать не белый пенопласт, а экструдированный пенополистирол розового цвета. Клеится любым клеем для пенополистирола (он похож скорее на цементную смесь, а не на классический жидкий клей) , для надежности закрепите специальными грибками (продаются там же, где и полистирол) На балконе двух грибков на лист 120х60 вполне достаточно. Сохнет это дело за ночь. С утра берете мелкую армировочную сетку, накладываете сверху и этим же клеем штукатурите всю поверхность слоем 2-3 мм. Даете высохнуть (надо часов 6-8). Для надежности по твердому слою даете еще один, а в тех местах, где возможны повреждения (удар стулом или дверью) кладете еще один слой сетки. В принципе, поверхность готова для любой последующей отделки. Можно отшпаклевать и наклеить обои, можно дать слой декоративной штукатурки под "короеда" и покрасить. Удачи!
Я конечно не специалист, но у нас дома утепляли стены снаружи на 3 этаже! Вначале пенопласт красят церазитом клеют на стену, потом сверлят перфоратором в некоторых местах забивают дюбеля и укрепляют специальными шурупами, после на специальную сетку сново красят церазитом, а потом красят краской!!!!:)))