Сервис, уход и ремонт техники
Не могу извлечь фильтр (с поворотом) стиральной машины Candy CY2 084. Как быть?
Бывает такое, ты попробуй ручку которая вкручена в фильтроткрутить на три оборота ипосильней потянуть к себе, создаётся вакум который засазывает эту ручку, Поэтому и не идёт, только нужно усилие приложить тянуть на себя и потихоньку раскачивать из стороны в сторону
Не вздумай следовать совету Кот Бегемот-Таврический - поломаешь вставку - дороже выйдет.
Если руки растут не из Ж..., то бери отвертку и начинай снимать обшивку машинки, чтобы добраться до резиновых патрубков помпы, тот патрубок, что соединяет стиральный отсек с помпой, нужно снять с помпы. Там будет какой-то зажим, который или зажат винтом или пружинного типа, тогда сдавить плоскогубцами и убрать в сторону. Когда снимишь шланг, засунь в помпу палец, скорее всего туда попала какая-то длинная деталь или спички, я уже сталкивался с подобным и не раз. Если при разборке нужно снять переднюю панель, то тут нужно быть предельно внимательным, т. к. скорее всего придется снимать дверь и резиновое уплотнение в барабан.
Для этого нужно две стальные проволочки не сильно толстого сечения 1,5-2 мм, сделать из них два крючка, чтобы снять хомут растягивать пружину и аккуратно снимать, чтобы не порвать резину.
В общем если не торопясь все делать, за часок-другой поломку устраните и секономите не менее 3000 руб.
Не отвинчивается???? Возми пасатижи обматай из тканью и выкрути фильтр