Сервис, уход и ремонт техники
Стиральная машина CANDY перестала работать. Куплена 26.12.2017 г гарантия год. Как лучше поступить? Можно ли Ее сдать ?
Боюсь гарантийного ремонта, плохие отзывы
Возврат возможен только в первые 14 дней, далее ремонт. В 21 рабочий день. Если в срок не укладываются то возврат денег или обмен. Так же после 3х ремонтов. В тичении гарантйного срока.
Так же обмен или возврат на ваше усмотрение если товар не подлежит ремонту.
Лучше сдайте, там вновь дадут гарантию, если будет и дальше плохо работать!
Сдать технически-сложный товар можно только в течение 14 дней после покупки. Далее следует только гарантийный ремонт.
Шариф Бухаик
Где ж вы такой бред узнали?)
Ruslan Islamov
А где в ст 18 прописано про 14 дней ???
Или 14 и 15 это одно и тоже ))
Внимательно читайте Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Вам даже возить никуда не нужно.
Что значит сдать?
Все прописано в ст 18 зозпп.
На данный момент у вас есть право на ремонт.
И бесплатным он будет только в случае ПРОИЗВОДСТВЕННОГО брака .
Все прописано в ст 18 зозпп.
Сдать, если примут, значит, признают, что поломка произошла НЕ вследствие неправильной эксплуатации вами этого сложного механизма.
Допустим, приняли.
Пока будут ремонтировать, проконсультируйтесь в Обществе потребителей, в части документального оформления своих требований к производителю, на предмет замены этого агрегата. Опять же, при условии, что вы эксплуатировали его правильно, внимательно читая Инструкцию по эксплуатации. К продавцу претензии предъявлять, я думаю, бессмысленно...)
Допустим, приняли.
Ремонт. Канди ремонтируют и работают они не хуже чем другие. Отзывы от части либо притянуты за уши, специально очерняющие/восхваляющие
Пока есть гарантия, сдавайте по гарантии!
если знали зачем покупали...
отремонтировать и продать.. пока есть гарантия.
на гарантийный ремонт тоже дают гарантию сдавайте, вы ни чего не теряете, я дрель раз пять сдавал пока они мне новую не выдали
Только после нескольких ремонтов за короткое время. Еще лучше если ремонт одного и того же узла.
фальшивка млеать
Отремонтируйте, продайте и кукпите нормальную машинку. У меня Ханса уже пять лет без единой поломки и какой-либо проблемы работает. Что ещё важно, работает тихо, а это не дело, когда машинка через год на тот свет отъезжает.