Сервис, уход и ремонт техники
Какие евро окна лудше?
Подскажите? Какие евро окна лудше деревянные или пластиковые? Нужно делать установку на 1 этаже, а там сами понимаете большая влажность. Говорят дерево дышит, лудше ставит их-стоят правда дороговато! Или пластик? Профили сами широки у дерева 7-9 см. Или один хрен, только цена разная? Может кто-то ставил и то и другое, поделятся опытом?
Дерево дышит? Теоретически да, но попробуйте через него сами подышать, особенно через покрашенное. Деревянные окна дышат только через свои щели. Их постоянно нужно красить, они расыхаются, разбухают когда мокрые и их потом не открыть. Зимой через щели попадает влага во внутрирамное пространство и она там замерзает в виде снега и льда, мешая проходить солнечному свету, потом всё это таит и течёт на пол с подоконника. С пластиковыми окнами гораздо, гораздо теплее и тише. Они гораздо долговечнее деревянных, не гниют, не рассыхаются, не требуют покраски. Их можно ставить на"зимнее проветривание",когда остаётся щёлка толщиной в спичку. На более дорогих имеется ещё автоматический клапан, который при повышении влажности или температуры приоткрывается соединяя помещение с внешним миром (его можно закрыть, чтобы не работал, вручную). Деревянные окна к тому же стоят столько же сколько и пластиковые, а иные даже в 1,5 раза дороже...
Деревянные экологичнее, чем пластик. По лолговечности точно не скажу, но стоят еврики уже 6.5 лет деревянные, время покажет)
Деревянные лучше, с пластиковыми нужен кондиционер летом, иначе ж.. па, душно. По мере использования пластиковые теряют герметичность и начинают плакать, а потом на них намерзает лёд и требуется ремонт. Дерево точно дольше прослужит.
Деревянное окно ничем не экологичнее пластикового, так как древесина проходит оброботку (пропитку, покраску и т. д. ) Пластмасса стала широко распространена в быту (компьютер у вас тоже пластмассовый) , и это нормально. Сроки эксплуатации выше у пластикого окна, а цена ниже. Вообще хорошо и то и другое, главное правильно его монтировать. Обращайтесь к хорошим специалистам.
конечно дерево