Сервис, уход и ремонт техники

Хочу постирать пуховик,но боюсь испортить - в инструкции есть значок тазик с водой и рукой перечеркну. Как быть ?

если есть значек "P" идите в химчистку
если тазик с рукой перечёркнуты - это значит что ручная стирка запрещена
Валерий Чигряй
Лучший ответ
а я всё стирараю и ещё ни один пуховик не испортила.... стираю без шариков, так как они меня раздражают своим шумом.... ставлю градусов на 30 и время побольше... после стирки ...вкл программу дополнителное полоскание.... после чего отжим на 1000 оборотов... когда достаю пуховик, вешаю на вешалку и каждую секцию дербаню в ручную.... направляю вентилятор на него, что б быстрее высох верх и что б не было разводов ( потому что такое тоже может быть), да и сохнет так быстрее.... и через каждый час, пух разбиваю.... таким образом всё высыхает и пуховик выглядит чистым и таким же тёплым.... а в хим. чистку не сдаю по двум причинам, точнее по трём.... во первых - там часто портят вещи, во вторых дорого и не оправданно и в третьих.... после такой химчистки вещь должна проветриваться долго, потому что её обрабатывают химией, которая порой вызывает аллергическую реакцию....
Daniyar Zhanseitov
В стиральной машине с тремя мячиками для тенниса. На наших пуховиках такая рекомендация. Потом высушить и взбить вручную. Такие же и остаются
Всю жизнь стираю в машине и всё ОК. Один раз сдала в химчистку для интереса, отдали такой же, как был, когда сама стирала, только заплатила 900 руб...
Vlad T
только химчистка, или сразу выбросить, пух внутри собьется во время стирки, потеряет и тепло и форму
Vadim Vasilov