Сервис, уход и ремонт техники

Как почистить пуховик? можно ли постирать в автомате ?

Стирай пуховик в деликатном режиме, при 30-40 градусах, специальным моющим средством (для шерсти или пуха) . Воды не жалеть! Полоскать пуховик необходимо 3-4 раза и не забудь про ополаскиватель. В барабан стиральной машины можешь поместить три теннисных мяча – это должно предотвратить активное образование комков пуха. Отжимай на оборотах не более 700-800 в минуту.

Теперь предстоит самая ответственная и суетная часть работы – в домашних условиях ты заменишь сушильную машину. Пока пуховик полностью не высохнет, ты должна переворачивать и трясти его, периодически разминая комки пуха и пера. Сушить пуховик лучше на решетке. Ни в коем случае не на батарее, обогревателе или над газовой плитой. Не желательно сушить пуховики на плечиках - велик риск того, что пух в области плеч переместится вниз.

Помещение, где будет сушиться пуховик должно хорошо проветриваться. Вспомни уроки физики и включи вентилятор – на ветру влага испаряется быстрее.

Высох? Теперь брызни на ткань водой - если капли моментально впитываются, а не скатываются с поверхности, придется наносить на пуховик специальную водоотталкивающую пропитку.
Нуркен Жубанов
Лучший ответ
Можно. Нужно положить вместе с пуховиком 3 теннисных шарика, чтобы пух не сбивался.
Я стираю в автомате с 2-мя теннисными шариками и порошком для шерсти. Меня всё устраивает, постоянно стираю свой и дочери.
Можно. потом пух распределите равномерно после стирки.
Айдос Кулжанов
Можно стирать и в машине. Я делаю это вручную, тру щёткой грязные места, полощу и отжимаю в машинке. Порошок беру для шерсти.
На свой страх и риск.
Стирать нужно с теннисными мячиками (3-4 штуки)

Лучше в хим чистку отдать. Там чистят а не стирают пуховик.
как говорится в камеди клаб ..."я купил пуховиккитайскый ...и теперь весь в пуху я, в пуху я, в пуХУ Я " ツツツ
может лучше в химчистку отдать?
Milen Kolev
Можно, но тебе потом его не захочется одевать, лучше щёткой и не в горячей воде....