Сервис, уход и ремонт техники
с кондиционера капает вода в квартире. что делать?
вызывать мастера
Отбить голову монтажникам.
Вы его наоборот поставили?
видно трубка отошла кот воду на улицу выводит
попробуйте уменьшить температуру, на которую установлен кондиционер
Судя по всему, забился дренажный трубопровод. Чаще всего такая ситуация возникает, когда кондиционер с выведенным на улицу дренажным трубопроводом включают на охлаждение при минусовой температуре. В этом случае конденсат может замерзнуть, образовав ледяную пробку. Для того чтобы такая ситуация не возникала, необходимо организовать подогрев дренажного трубопровода до +5°С с помощью специального кабеля. Если же ледяная пробка все-таки возникла, то стоит подождать оттепели, а до того момента включать систему на охлаждение не рекомендуется.
тазик ставь, или ведро
Дренаж (водоотводная трубка) чистится телевизионным кабелем.
Засорился сливной трубопровод из ванночки сбора конденсата. Для прочисткки : 1.Аккуратно снимаем кожух внутреннего блока (на нескольких видимых шурупах и пластиковах защёлках0 2.Ванночку чуть на себя и протираем и смотрим не слетел ли сливной шланг. 3.Ванночку на место и из бутылочки не очень горячей водичкой в количестве 1,5-2 литра проливаем сливную магистраль. Также обратите внимание на состояние наружного блока : этот год на редкость урожайный на тополиный пух. От чистоты радиатора наружного блока во многом зависит правильная работа сплитсистемы.
У моей знакомой такая же проблема, пришлось монтажников вызывать. И появятся они аж 22 числа, т. к. время "горячее", заявок много, хотя кондиционер на гарантии.
Потек кондиционер, лучше вызвать спеца, иначе можно что нибудь сломать. Видел как разбирают внутренний блок, для прочистки дренажа, очень сложный процесс, сам бы не полез!

подставить какую нибудть тару...