Сервис, уход и ремонт техники

Вцыфровом фотоаппарате перестал выходить объектив,гарантия закочилась,домов быта теперь практически нет.Где отремонти

ровать и сколько это может стоить?!!
По порядку:
Если после покупки не прошло два года. Вы имеете право вернуть данный фотоаппарат, если докажете, что фотоаппарат имеет скрытый производственный дефект, согласно ст. 19 «Закона о защите прав потребителей» .
Обратитесь в магазин, где приобретали данный фотоаппарат. С заявлением в 2-х экз. с просьбой принять товар обратно по причине его неисправности. В магазине Вам откажут, ссылаясь на то что гарантия закончилась. Потребуйте отказ в принятии товара зафиксировать резолюцией на Вашем экз. заявления. Второй экз. отдайте руководству магазина. Для последующего предъявления претензии. После этого проведите независимую экспертизу своего фотоаппарата. Если экспертизой будет обнаружен скрытый производственный дефект. Пишите заявление в магазин с просьбой вернуть денж. средства или обменять на новый фотоаппарат. Ссылаясь на
18.ст и 19ст. «Закона о защите прав потребителей» . Магазин может со своей провести экспертизу. Это их полное право. Вы со своей стороны поставьте своё условие. Что фотоаппарат будет находиться у Вас, и на экспертизу магазина Вы его принесёте. Так как за время нахождения фотоаппарата в магазине его могут привести в состояние, при котором магазин сможет указывать на потребительский дефект. В заявлении укажите, что о месте времени и дате магазин Вас проинформирует. После проведения экспертизы магазином, если экспертиза признает потребительский дефект.
Проинформируйте руководство магазина о том, что будите решать вопрос в судебном порядке.
Я надеюсь, что магазин будет более лояльным и выполнит Ваши требования. Если же дело дойдёт до суда. Пишите, я Вам помогу.
Yuri Khalatian
Лучший ответ
Я бы посоветовал, где, но вряд ли вы повезёте аппарат на ремонт через всю страну. Город пишите.
Kanat Talgatov
Есть кроме гарантии еще сервисное обслуживание, не помню срок. Это значит, ваш фотик обязаны отремонтировать там, где вы его покупали, только за ваши деньги. Почитайте закон о защите прав потребителей.
Denis Devjatka
я пользуюсь фотоаппаратом больше года. вначале фотки получались яркие, была довольна, но теперь цветопередеача стала просто ужасной, красный цвет всегда передается розовым, четкость куда-то пропала, желтый цвет в помещении, в солнечный день - все засвечивается. пользуюсь техникой всегла аккуратно, основы фотографии тоже известны.. . вообщем не нравится он мне, буду менять на что-нибудь более качественное
Станислав Пивовар И всё же--Где отремонти
ровать и сколько это может стоить?!!
Александар Серебряков Васин Анатолий была довольна ?..)))))))))))))))))
Что за аппарат-то ?..