причины 2
1. повышенная влажность в квартире. чаще проветривайте, проверьте насколько хорошо работает вентиляционная шахта и работает ли вообще.
2. неправильный монтаж подоконника. Последний должен не больше (!) чем на половину перекрывать отопительный элемент. Это необходимо для того, чтобы конвекционный поток от батареи попадал на окно.
современные окна герметичны, поэтому нам приходится решать те проблемы, с которыми запросто справлялись старые окна - сами продувались, сами просыхали ))
Если окна потеют, рекомендую обратить внимание на откосы, особенно если они из ГВЛ - возможно заражение спорами плесени и грибка, а так же внимательно осмотреть пространство под подоконником на предмет выявления разводов от влаги.... ее (влагу) вы там не найдете, она быстро сохнет от батареи. если чтото заметили, смело вызывайте сервисную службу и пускай все устраняют.
Сервис, уход и ремонт техники
1Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему пластиковые окна внутри потеют???
Потому же почему и обычные окна потеют. Конденсация из-за разности температур. Нужно было многокамерные окна ставить.
Внутри стеклопакета есть специальный порошок, который поглощает влагу, однако он не действует бесконечно ...
Много влаги в квартире - вентилировать чаще надо
Итак, если Ваши металлопластиковые окна запотевают, пожалуйста:
проверьте и при необходимости устраните неисправности вытяжной вентиляции;
сделайте своё помещение как можно более тёплым, произведите тщательную теплоизоляцию;
добивайтесь того, чтобы температура в холодное время года по возможности не опускалась ниже +20°С, в крайнем случае +18°С;
устраните (если это возможно) источник постоянной сырости – затекания с крыши, прорывы трубопроводов, вода в подвале и пр. ;
почаще проветривайте помещение.
По закону физики - конденсат. Чтобы не потели, приоткройте как можно меньше окно, и оно потеть не будет. Проветривайте каждый день помещение.
Внутри потеть не должны!!!
надоть купить кондэционэр
Раньше стакан с солью ставили :-).