Сервис, уход и ремонт техники
почему потеют стекла на пластиковом окне?(без шуток пожалуйста)
: окна из ПВХ плачут, потому что они герметичные. Дело в том, что выпадение конденсата зависит от сочетания температуры и влажности: чем меньше охлаждена поверхность, чем меньше влажность в помещении, тем меньше шансов, что окна «заплачут» . Разумеется, пластиковые окна теплее обычных. Но, если прохождению теплого воздуха от батареи к стеклопакету мешает широкий подоконник или, устроенная на нем мини-оранжерея, то окна будут потеть. С другой стороны, герметичность пластиковых окон приводит к тому, что в доме, в первую очередь на кухне накапливается влага. Если раньше эта влага уходила естественным путем через оконные щели, то теперь благодаря современной фурнитуре пластиковых окон для этого существует система зимнего проветривания, которая позволяет лишь немного ослаблять уплотнение так, чтобы стеклопакеты и все помещение оставались в режиме мягкой вентиляции. Также делу не повредит хорошее проветривание 2-3 раза в день минут на 10-15. А вывод можно сделать такой: поймать точку росы можно только на графике, но не при монтаже окон из ПВХ. Единственным поводом для серьезного беспокойства должна служить влага внутри стеклопакета: это говорит о том, что он не герметичен, его надо просто менять.
На улице холодно, а в квартире тепло. Конденсат будет всегда. Вот попробуйте поставить в холодильник бутылку с лимонадом. Когда она охладится, выньте ее. Сразу же бутылка запотеет, на ней будет конденсат. Так и с окнами.
Чтобы такого не было, нужно, чтобы между холодной улицей и теплым помещением была прослойка потолще. Например, двойной стеклопакет. Тогда запотевать не будет.
В вашем случае нужно или проветривать или поставить вентилятор маленький, который бы дул на окно из комнаты.
Проблема есть, если потеет в середине.
как правило это происходит из-за косячной сборки, чаще всего косяк вылазит в местах прилегания штапиков к стеклопакетам, это в чистом виде брак!!!
Значит оно не герметично! Если есть гарантия надо срочно вызвать мастера и поменять или исправить! Качественное окно не морозится не патеет! Советую зимой лучше не менять на качество влияет, а просто пусть они себе отметят и поменяют летом! А если что то поднятуть просто надо будет пусть подтягивают но просто так это не оставляйте, увас есть договор и вы можете подать на них в комиссию по потребителям и будите правы! Удачи!
Не качественно сделано, обратитесь в компанию, кто вам ставил. Окна не должны замерзать, потеть. Где -то воздух проходит.
Любые стекла потеют.
Дело в качестве швов, там проходит влага. Гарантия на окна есть?
Потому что внутри засорился конденсат, вызови мастера))