Сервис, уход и ремонт техники

Как отремонтировать дырку в сетке кроссовок в области мизинца?

Случилось так.. Купил кроссовки фирмы Asics (апрель-май 2011). Покупал для активного повседневного ношения + достаточного кол-ва бега + туризм.
Всё бы хорошо, но через несколько месяцев (июль-сентябрь) заметил, что поролон (внутри) начал мохрявиться, рваться. После ( с сентября) появились просветы в кроссовках, изначально дырочки были покрыты сеткой, но потом и та порвалась. Причём это произошло на 2х кроссовках симметрично в области мизинцев.

В итоге получил рваные дырки... 2... Покупать новые кроссы не хочу, так как и эти ещё не успели пожить.
Ремонт будет заключаться в замене левого и правого кроссовка - новыми.
Как вы представляете ремонт поролона изнутри кроссовка?
Как вы представляете склять - спаять - заменить сеточку?
То, что кроссовки "еще не успели пожить" ничего не значит. плохие материалы, из которых была сделана обувь, либо неправильно выбранный размер, либо неправильные условия эксплуатации сделали свое дело. Кроссовки просятся на "незаслуженный отдых"
Николай Власов
Лучший ответ
Анатолий Козявкин гыг)
ставить сам себе "+5" - очень круто.
А вариант ремонта есть - достаточно сделать просто заплатку или превратить дырку в вентиляционное "отверстие".
Но заплатка на сетке - бред, если только не увеличить область носка выполненную в другом материале.
Остаётся просто убрать лишнюю бахрому и вставить специальное "колечко" и обшить...
Но есть ли другой способ?

а поролон туда прибацать - пятиминутное дело, я насчёт этого вовсе не парюсь.
Я думаю, что лучше мизинец отпилить. Такая-же проблема.
Валерий Ивакин
Дмитрий Касёнков кстати проблем с шишками нет на мизинцах?
Я думал только у меня рвутся асиксы
На найковских у меня так же ((( попробую в ремонт сдать 4 тысячи жалко выкидывать
Aibek Mirzakarimov
здесь лучше ничего не спрашивать
Рудольф Эм
У меня кросы Nike прослужили 1 год и порвалась сеточка, было очень жалко
и у меня рвутся асиксы, только в своих местах - сверху большого пальца преимущесвтенно, хватает на 3, от силы 4 месяца.... бегаю с дырками. советовалась со специалистами - кроссовки рассчитаны по своим амортизационным свойствам на 1,5 тысячи километров, для меня это 4-5 месяцев, так что, как ни крути, в год - три пары....
такая же проблемма, не скажу что часто и много в них ходил, разорвалась сеточка на мизинцах
Купил кроссовки Sketchers отходил пол года и случайно зацепился об угол двери и теперь на сетке дырка планирую аккуратно зашить или подклеить
Ivan Akulov
да вообще ужас рвутся быстра
у меня adidas breeze на правом кросовке около мизинца ( месяц блин отходил, капец жалко деньги (