Сервис, уход и ремонт техники

Продали волейбольные кроссовки, просил беговые. Ворвзврат?

Купил в СпортМастере кроссовки, перед покупкой озвучил продавцу "мне нужны беговые кроссовки", после долгих поисков (у меня 46-й размер) мне подобрали и продали пару кроссовок. На след. день я пробежал в них по парку 12 км, дико заболела ступня, на сл. день в др. магазине я увидел точно такие же кроссовки, спросил сколько стоят? Мне сказали что это ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ кроссовки, я даже их сфотографировал, пришел домой понял что лоханулся. Пришел сегодня в СпортМастер, продавцам описал картину, мне сказали что примут через экспертизу если есть брак или вернут деньги если они будут товарного вида, что в принципе нереально после 12 км пробежки.
Есть законные варианты вернуть деньги?
Примут как брак? то есть они не признали что продали не тот товар?
вы обречены - вас отфудболят...
Сергей Маслаков
Лучший ответ
Фигасе!!!
А в волейболе уже бегать не нужно?
"Плохому танцору яйца мешают". В вашем случае, я думаю, кроссовки не той системы. Улыбаюсь. "В умелых руках и хер балалайка". Умел бы в волейболе двигаться и в кедах за 300 рублей всех ра3носил бы нафиг!
Кроссовки они либо по ноге, либо не по ноге! Как впрочем и любая другая обувь. Ласты исключение.
И далеко пофигу, что вы в них делаете: картошку капаете, футбол играете, двери пинком вышибаете ...
Отличная фишка! Добарывать продавцов на рынке вопросом кроссовки для игры в шахматы. Главное, чтобы не подсунули для игры в шашки :)
Васёк Рыжков По видимому, Вы - человек далекий от спорта. Думаю не стоит объяснять разницу между шапочкой для плавания и вязанной шапкой с бомбошкой, когда Вы собираетесь в этой шапке плыть!
мало ли что и кто сказал. Побегал - вернуть уже нельзя. А вообще кроссовки все беговые изначально
Влад Филиппов
Волейбольные кроссовки тоже беговые, но если где то на кроссовках есть информация, что они не предназначены для бега на длительные дистанции и вы докажете, что Вас ввели в заблуждение, то есть шансы. Тут вы не лохонулись, а скорей вам не повезло.
Здравствуйте! В течение 14 с момента приобретения товара Вы можете обменять его в магазине, в случае, если он Вам по какой-то причине не подошел, однако обязательное условие такого обмена, чтобы товар не был в эксплуатации и сохранил товарный вид. В Вашем случае, судя по описанию, товар в эксплуатации уже был, потому обменять его таким образом, скорее всего, нельзя. Также в случае обнаружения в товаре брака течение гарантийного срока (гарантия от магазина – месяц с момента покупки, а также 2 года гарантии от производителя) его также можно вернуть в магазин. Но чтобы определить, есть ли брак, если визуально это определить нельзя, требуется проведение независимой экспертизы качества. Поэтому советуем Вам повторно обратиться в магазин и сдать кроссовки на экспертизу, чтобы понять, был ли брак или нет. И уже в зависимости от полученных результатов решить вопрос с возвратом денег. Спасибо!
Alihan Jakishev
Гусейн Гусейнов смените сотрудника за аккаунтом, чтобы не позорился безграмотностью