Сегодня сломалось офисное кресло. Прямо подо мной, когда я спокойно сидела, не ёрзала, не двигалась вообще, что-то щёлкнуло и вресло перекосилось на бок.
Когда встала, кресло было ниже, чем раньше, и очень сильно перекошено набок. Если сесть в него опять, то, для того, чтобы сидеть прямо, нужно балансировать на одной точке.
Это примерно выглядит так, как если на тонкую вертикальную палочку поставить горизонтально квадратную дощечку, и пытаться сделать так, чтобы она не упала.
Так вот, как объяснить по телефону мастеру, что именно нужно чинить (как это вообще называется?) .
И вообще, стоит ли чинить, или такая поломка говорит о том, что внутри что-то не подлежит ремонту?
К сожалению, даже сделав фото, ничего видно не будет, так как открутив сиденье со спинкой, осталась эта палка с крестовиной на колёсиках. И вот сам механизм перекрыт железом. Ничего не видно.
Сервис, уход и ремонт техники
Сломалось офисное кресло, ХЭЛП!!!
Скорей всего лопнуло железо, потому так и болтается, не отремонтировать.
У таких вещей должна быть гарантия. Ищите чек и гарантийный талон из магазина, может, удастся возместить ущерб.
У самого было подобное, не стоит возиться, скорее всего лопнуло крепление и это кресло уже не отремонтировать. Купите новое дешевле выйдет, посмотрите вот здесь Офисные кресла большой выбор.
Очень часто под весом деформируется кронштейн механизма регулировки высоты сиденья, при этом лапка рычага регулировки высоты давит на кнопку газлифта при малейшем перекосе сиденья под нагрузкой. В этом случае рекомендую с помощью гвоздодера или подобного рычага выправить пластину с передней стороны кресла (под сиденьем) и, чтобы такой деформации не происходило повторно, с помощью молотка забить деревянный клин (подходящую дощечку) между сиденьем и скобой кронштейна. После такой операции кресло сохраняет фунциональность на долгие годы.
Из-за такой незначительной поломки выбрасывать кресло не стоит.
При данном описании поломки, возможно:
1. Сломан механизм качания, тот, что под сиденьем.
2. Сломан газлифт, в месте соединения штока и стакана.
И то, и другое подлежит замене. Вы можете сделать это самостоятельно или обратившись к специалиcтам. Газлифты и механизмы найдете здесь: www.remontkresla.ru
При данном описании поломки, возможно:
Добрый день!
Если кресло использовалось согласно своим характеристикам (нагрузка, функциональность механизмов), в этом случае Вам следует обратится к "продавцу" за гарантийным обслуживанием.
В случае если гарантия закончилась, обратись в компанию где приобреталось кресло. Возможно они осуществляют продажу комплектующих и дальнейший ремонт.
В Вашем случае кресло выбрасывать не нужно. Все механизмы подлежат замене.
По описанию, у Вас оторвало "горлышко" механизма качания. Он крепится 4 болтами к основанию кресла.
1) Необходимо открутить м-м качания от основания.
2) Аккуратно сбить крестовину с газ-патрон (лучше это делать резиновым молотком - киянка).
3) Сверху, в м-ме качания должно быть отверстие. В домашних условиях Вам необходимо найти упор, установить механизм качания в данный упор и постараться выбыть газпатрон. Делается это обычным молотком. В отсутствии специального шпиля, можно использовать твердый тупой предмет, подходящий по размеру (толщине).
Будьте внимательны!
1) Газпатрон при выпадении может упасть на ноги и нанести повреждения.
2) При выбивании обращайте внимание на головку газпатрона, где находится кнопка подачи газа. Главное ее не за вальцевать.
В Вашем городе должна осуществляться продажа комплектующих для кресел. Найдите необходимую деталь и замените ее.
Если Вы не готовы самостоятельно заниматься ремонтом кресла, обратитесь в специализированную организацию по починке кресел или напрямую к производителю (дилеру).
Желаем Вам удачи!
WWW.VLSEAT.RU
Будьте внимательны!
Желаем Вам удачи!
WWW.VLSEAT.RU
сломался фиксатор или его крепление
можно ли заварить -сваркой ,,?