Сервис, уход и ремонт техники
возврат обуви в магазин
купила босоножки на платформе, очень нравятся, но ходить я в них не могу, постоянно подворачиваю ноги, любая шероховатость на дороге и все, я как на ходулях. 14 дней еще не истекли, могу ли я вернуть их обратно в магазин, одевала 1 раз, и естественно, пока подворачивала ноги немного испортила кожу на платформе (заметно) . Купила в магазине Эконика со скидкой. Боюсь получить вывих или перелом ноги если еще один раз одену....
ВОЗВРАТ ???да не смешите девушка! а на каком основании ?
то что вам ходить не удобно? ну так вам и даются ЭТИ 14 дней! но только обувь носить и пробовать нужно ДОМА по ковру !
ваша же обувь Б/У!!!! зачем она продавцу ?
у вас права то на ОБМЕН НЕТ !!!
а вы хотите вернуть !
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
у вас права то на ОБМЕН НЕТ !!!
а вы хотите вернуть !
зависит от магазина. вот взял туфли весной проносил 29 дней и вернул обратно из за того что отошла подошва. мне предложили обнен но не чего подходящего в магазине не нашел и мне вернули всю сумму.
По закону НЕТ ибо она б\у.
Только по доброй воли продавца
если договоришься - вернёшь.