Сервис, уход и ремонт техники

Возврат планшета в магазин. Могу ли?

Купил неделю назад Asus ZenPad c 7.0 16gb. А он тормозит, GPS местоположение определяет раз через раз, и как следствие, все приложения, связанные с местоположением не работают. Вчера и вовсе передачи данных оборвалась, хотя соединение было установлено и батарея заряжена, когда как на другом устройстве сеть того же оператора работала стабильно. Сенсор на планшете тоже тормоз редкостный. В итоге заявленные 4 ядра интеловского процессора и гигабайт ОП себя не оправдывают. Этих причин достаточно, чтобы вернуть планшет в магазин?
Возврат планшета и его обмен на другой планшет регулируется Законом о защите прав потребителей, который устанавливает основные принципы, порядок и срок возврата товара потребителем. Кроме того, с помощью него осуществляется защита прав потребителей при возврате товара.
http://insulaw.ru/zakonodatelstvo-o-zashhite-prav-potrebitelej/zakon-o-zashite-prav-potrebiteley-2014/
Андрей Паршин
Лучший ответ
ДА, но только если в ремонте скажут, что это дефект не подлежащий исправлению.

а так - НЕТ !!!
Игорь Захаров
через экспертизу товара
Андрей Яцун
Если в ремонте скажут, что это дефект не подлежащий исправлению.
Они тебе там покажут статью в законе по правам потребителей "сложное электронное устройство обмену и возврату не подлежит" и всё ...11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)
Denis Strelkov
Прошло 5 дней с момента покупки моего телефона и я случайно обнаружил на солнце полосу растекшегося клея под стеклом на дисплее. Принес в магазин, сказали типа экспертиза нужна. Я сказал что меня это не устраивает и попросил обмен так как проблема явно при сборке образовалась, все видно прям и так что под стеклом клей. Обменяли. По идее в первые дни после покупки тебе должны обменять аппарат даже если тебе цвет не понравился его, но при условии что ты сам ему дефектов не нанесешь.
Ardak Id215530765 Не должны ничего менять в первые дни.
достаточно, только скорее всего это будет затяжной процесс. Так как планшет отдадут на экспертизу к производителю.
любой товар можно вернуть, даже если он без каких либо деффектов. По закону защиты прав потребителей
Sergey Vasilyev
Игорь Захаров Увы, такую технику НЕТ
Ardak Id215530765 Презервативы и колбасу тоже?