Сервис, уход и ремонт техники

Видеомаг-н при просмотре в/кассет показывает только помехи. Могла ли засориться головка? Что делать, умельцы?!

В любом вслучае необходимо вскрывать видеомагнитофон и смотреть сотсояние видеоголовки. В виеомагнитофоне две головки одна по видеосигналу, другая по аудио сигналу. Если у вас звук нормальный есть а видеосигнал плохой, это точно видеоголовка, если и звука тоже нет то или он плохой то головку трогать бесполезно надо разбираться с видеком. Если только вы касеты не брали на прокат в ивдеосалоне, они зачастую там скотчем склеенные тогда после одной кассеты все головки накрыться могут. А еще советую проверить соединительный кабель в ТВ, если он отходит сигнал слабеет и появляется "снег" шум изображения.
Николай Володин
Николай Володин
209
Лучший ответ
Продаются кассеты со специальной чистящей лентой и пузырьком с чистящей жидкостью. Две-три капли жидкости закапывают в специальное отверстие в кассете, вставляют её в видеомагнитофон и прогоняют один раз в течение одной-двух минут (по инструкции) . Головка очищается.
ferjei.ivan
ferjei.ivan
35 644
Может просто уровень головки не соответствует записанной дорожке, попробуйте подстроить, обычно эта функция на пульте ду называется TREKING или просто TRK.
Может вообще кассета размагничена?
CC
Cemoka_Kemer Cemal
8 926
Только не разбирать, несите в ремонт, т. к. , самостоятельно, Вы наврятли исправите ситуацию...
попробуйте включить кассету часа на 2-пусть показывает помехи. у меня так же было на SONY но звук не пропадал. а потом все хорошо показывало.
если долго не пользуюсь, у меня тоже самое. Я просто вскрываю его и протираю головку одеколоном. и всё опять работает.
Botik Balmagambetov
Botik Balmagambetov
2 334
Головки ни в коем случае не протирать одеколоном или спиртом,
Нужно использовать эфир.
Yun Son Hua Ten
Yun Son Hua Ten
1 247

Похожие вопросы