Сервис, уход и ремонт техники

можно ли вернуть ноутбук в течение 14 дней?

Если меня он не устраивает, зависает, плохой звук, не синхронизируется с айфоном, но при этом, отдав его на диагностику, мне сказали, что ноутбук отличный.
вернуть не вопрос - вот заставить продавца вернуть деньги будет сложней

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы !
14 дней даётся на ОБМЕН товара надлежащего качества и не бывшего в употреблении

у вас же брак ( с ваших слов ) товар б\у и товар находящийся в перечне ТСТ

вам нужно ОПРЕДЕЛИТСЯ - он вас не устраивает? или всё же есть в нём недостатки ?

это РАЗНЫЕ вещи !

просто вас не устраивает? у вас НЕТ права даже на ОБМЕН не говоря про ВОЗВРАТ !
причём такого права нет и через минуту после покупки !

если всё же есть недостаток - продемонстрируйте его продавцу !
продавец провёл проверку и вы с ней не согласны ?

отдавайте товар на независимую экспертизу и уже на основании её выводом решайте вопрос с продавцом
Виктор Парамонов
Лучший ответ
Согласно закону "О Защите Прав Потребителей", товар, который вас не устраивает, вы можете в течении 14 дней, не учитывая день покупки, вернуть в магазин, но при условии, что все комплектующие, в том числе документация, будут в целостности и в наличии с товаром, а также чек, который свидетельствует о том, что вы приобрели данный товар именно в том магазине, в которых хотите вернуть его. Но все же лучше проконсультироваться с юристом.
Только если он имеет признаки заводского дефекта, которые не были выявлены в процессе покупки. Ноутбук относится к группе технически сложных товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Еще, есть закон, дающий право возврата товара (в том числе надлежащего качества) , в течение семи дней с момента покупки, если он был приобретен через интренет, или по каталогу. То есть, удаленно. В ином случае, возврат невозможен.

Исключением может являться добровольное согласие продавца, так, например, поступают ИОН или ENTER.

Если нужно более подробное пояснение, обращайтесь, напременно растолкую.

PS К сожалению, то, что Вам не нравится плохой звук или медленная работа, а также, не удается произвести синхронизацию со сторонним устройством, сложно будет еще не признаки заводствого дефекта. Доказать наличие брака будет очень сложно.
Gurbanaly Dosmammedov
Вполне.
даа