Сервис, уход и ремонт техники
Что делать, если на торжестве на светлое платье пролила красное вино?
Облить его полностью, платье будет равномерно розовым и никто не заметит)))
кусочек лимона и хоз. мыло....
Пятна от вина. Для удаления пятен от белого или красного вина ткань следует натянуть над какой-нибудь глубокой посудой и поливать кипятком.
Если на белую скатерть пролили красное вино — сразу же посыпьте пятно солью. Загрязненную соль снимите и посыпьте новую порцию, затем выстирайте скатерть в горячей воде.
Пятно на бельевых тканях (белых или с прочной окраской) как можно быстрее нужно отмыть горячей водой. Лучше лить на него кипяток пока оно не исчезнет. Если нет такой возможности, то срочно посыпать пятно солью, а затем подержать в горячей воде несколько минут и отстирать моющими средствами.
Пятно несколько минут подержать в горячем молоке: а затем промыть, можно замочить в молоке и сыворотке и выстирать.
Застарелые пятна удаляются раствором лимонной или щавелевой кислоты (2г на 1 стакан воды) , затем промываются теплой водой. Если после этого на белых тканях остались следы, то воздействуют перекисью водорода с нашатырным спиртом (по 1 чайной ложке на стакан горячей воды) , затем промывают холодной водой.
Пятна от фруктов отмываются слегка подогретым денатурированным спиртом. На цветных изделиях хорошо удаляет пятна смесь глицерина с яичным желтком (1:1).
Н свежие пятна от красного вина или ягод насыпать влажную соль и через некоторое время промыть горячей водой
Отнеси в химчистку, там всё сделают
Сымай и застирай в тазике.
гель для мытья посуды-в раковине застирать! и салфетками подсушить!
Вылить на него белое:) стирать конечно!
Нырнуть в вино.
В следующее торжество на красное платье пролить белое вино и будет поровну
ваниш тайд, а вы еще кипятите? тогда мы идем к вам!!!
Замочить в красненьком!
налить еще в других местах и сделать вид что так оно и было
Лоск есть, пятен нет.
пить меньше надо