Сервис, уход и ремонт техники

Накрылись 2 конфорки на 4-рех конфорочной плите. Помогите, что делать ?

В ремонтах я не асс, но руки не из жопы, просто вырос без отца. Объясните мне что делать.

Вобщем газовая плита, вечера работала нормально.. . утром проснулся, решил приготовить покушать и тут те конфорками что я пользовался перестали работать. Ну как перестали.... очень слабый поток газа. До такой степени слабый что он не горит если убрать спичку.. . только под огнем горит и то если я разберу конфорку. Остальные две конфорки нормально работают, нормальный поток газа.

Подскажите что делать, как их справить? Желательно по порядку.. .

Повторюсь, газ проходит очень-очень маленький напор.
1- снять всё что снимается, промыть, просушить.
2 -тонкой проволочкой (иголкой) прочистить отверстие форсунки

3- поставить всё на место.
И- пусть она горит синим пламенем)))
Евгений Пашков
Лучший ответ
Если руки не из жопы - звони 04!
Прочистить ниппель ...Можно волоском, от многожильного провода ...
сними рассекатель и чем нибуть тонким типа проволоки прочисть сопло, может засорилось, у меня так было, там нечему ломаться
Яков Клыков
Такие умельцы, у которых руки не из жопы, в делах, касающихся газа, становятся ИКАРАМИ! И не они одни!! Поэтому свои умения (которые никак не подвергаю сомнению!) всё же прошу вас умерить и вызвать официальную службу газа! Просто рекомендую вам, потому что в подъезде много ещё людей живёт, и ещё МНОГО ДЕТЕЙ !!!
Лоник Нгуен
сколько ей лет? срок службы 5 лет! если больше меняйте!
короче там забились проходы на тупо почисть я не могу те там расписать не видел чё там у тя за система ну вообщем так не чё сложного берись всё получится разбери кафорки открути винты где есть сними крышку там всё по ходу увидешь где содинения там могут быть пробки от нагара конденсата вобщем проволку и шиляй если на до окрути там сгоны вообще там по месту надо всё перечистить и всё будет ок газ херня счас вот забивается раше времени но то что забито 100 проц