Сервис, уход и ремонт техники

Какие стеклопакеты лучше?

Хочу утеплить 6-метровую лоджию. По стеклопакетам есть 2 варианта двукамерные с тремя стеклами и 1-камерные с двумя стеклами. Я хотел с двухкамерные. Но мне настойчиво советуют однокамерные, с какой-то термосберегающей обработкой. Якобы они сохраняют температуру также, но их вес намного меньше, а разница только в шумоизоляции, но для меня она непринципиальна. А ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫ? ? КАК ЛУЧШЕ?
Stanislav Babavelskii
двух камерные лучше стеклопакеты, желательно с профилем 12, 14 мм, а термосберегающая обработка это блеф))) ) нет такой вообще в природе, есть термосберегающее стекло- К стекло, оно действительно вставляется в стеклопакеты, это специальное покрытие на стеклах, имеет шершавую поверхность, человек, который не имеет понятие, с первого раза не определит обычное стекло это или К стекло, могу много написать, т. к. непосредственно работаю в стекольной организации, возникнут вопросы, пишите в личку.
_0Ковальский0_ ...
Лучший ответ
Ставьте те, что дешевле. Лишь бы они были собраны и установлены руками мастеров, а не учеников, набранных ещё вчера по объявлению в газете!
Это зависит от того как вы утеплили лоджию и будет ли она обогреваться.
Leonid Franjev
Stanislav Babavelskii Обогреваться не будет, только если раскрытой комнатой. Утепление 2 слоя: пеноплекс и пенофол(могу с ошибкой:)). Между ними воздушнаяпрослойка. Утепление с трех сторон: фасад торцы
На самом деле энергосберегающее стекло работает . И теплопроводность с таким стеклом эдентична двухкамерному пакету .. А в идеале нужно ставить стеклопакетов с такой формулой 4-14-4-14-4и. Стекло ...( не могу почему то здесь написать латинские буквы) где последнее энергосберегающее ...такие стеклопакеты могут устанавливаться в профильных системах с габаритами рамы 70 мм ...Разновидности можно посмотреть здесь "Царицынские окна" ну и почитать тоже ..ниже Там же можно проконсультироваться ...А скорее всего вам посоветовали такой вариант потому что у вас металлические перила. . А вообще если вы хотите утеплить? То надо все делать в комплексе проконсультироваться можно по телефону 972-99-89
Altima Nelykom