Сервис, уход и ремонт техники
Моющиеся окна, которые сейчас рекламируют в Уфе. Это правда?
Ну не верю я в то что эти окна мыть не надо! Как так? Объясните пожалуйста, может Вы сталкивались?
Насколько мне известно, сейчас эту тему продвигает английская компания «Пилкингтон» , которой принадлежит, чуть ли не 50% мирового стекольного рынка и которая, кстати, первая в мире изобрела оконное стекло в его нынешнем виде. По поводу того, верить этому или нет… задам встречный вопрос. Вы компании Мерседес-Бенц доверяете?
Ну, тут суть даже не в этом, у любой технологии есть своя область применения. Если Вам установили самоочищающееся стекло, это вовсе не означает, что надо на него выливать ведро грязи и ждать чуда. И ещё один нюанс, мне например пока непонятно, как можно проверить то ли стекло Вам установили.
Как заявляет производитель, очистка стекла идет в два этапа. На первом – под действием солнца активизируются химически активные вещества, которые находятся на поверхности стекла (по видимому речь идет об обезжиривании) . После этого, нам остается сидеть и ждать, когда пройдет дождь, который как заявляет компания изготовитель и смоет грязь со стекла.
По поводу ионов серебра. Автор предыдущего поста путает разные типы стекол. Низкоэмисионное покрытие ионами серебра используется в энергосберегающих стеклах, а не в самоочищающихся.
Новая дурка торгашей! Не существует в природе вещей которые не нужно мыть!
Сейчас рассказывают сказки об окнах с добавками серебра якобы бактерицидные.
У тех кто учил в школе физику и химию сразу возникает вопрос :"Зачем тогда моют и чистят серебрянные украшения и посуду? , Куда девается пыль и грязь из воздуха и просто брызги? " и. т. д...))))