Сервис, уход и ремонт техники
постирала телефон в машине. не сильно но намокнуть успел. под стеклом экрана пятно воды. сколько просушивать до включения?
внутри тожесырой был, и батарея и под ней влажный. смартфон lg
вытащить все что можете и на батарею отопления, пока запотевание не исчезнет. А лучше разобрать корпус и просушить феном, что-бы не окислились контакты внутри
Намокший аппарат (что бы это ни было... ) включать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае !!!
Сразу бросаемся искать СПИРТ, чем выше концентрация, тем лучше результат .
Опускаем аппарат без батареи в СПИРТ (любой, этиловый, метиловый, изопропиловый) и выдерживаем/полощим, минут десять.... вынимаем... продуваем.... даём высохнуть при комнатной температуре либо феном на слабом обогреве продуваем .Вставляем батарею и проверяем.
Свойства СПИРТа поглощать воду, растворять в себе известны, используем это, пластику и электрике спирт не вредит!
Батарейку сразу вытащить надо, и сушить в открытом виде пока точно не просохнет внутри. Ещё лучше было бы вообще корпус вскрыть, да только это только мужчина с инструментом может сделать. Вечно женщины не проверяя карманы стирают!
Виталя Кан
неправда я все проверяю, а когда вещи мужа стираю так у меня почти всегда стирка материально оплаченная, иногда даже вполне прилично))) и тут все проверила но он у меня в пододьяльник упал и я его не заметила там
Пусть денёк полежит как минимум. Если пятно воды видно, то подождать пока оно высохнет
Микроволновка, духовка, утюг, это только малая толика, которую могу предложить в домашних условия ( в быту)!! ! Ну, а так, доменные печи для просушки сотовых!! ! Помогает на все 100%!!!!
он может ваще не заработать ибо замкнут был скорей всего, сушить пока не висёхнеть
Положи его в чашку с рисом, он хорошо воду впитывает, и рядом с теплым поставь. На сутки, лишним не будет.
Лучше всего сдать в ремонт а то может вообще никогда не включиться