Сервис, уход и ремонт техники
Поставил счетчик воды
Поставил счетчик воды в сентябре 2012 года и забыл про него, ЖКХ оплачивал и показания не записывал, и в мае 2013 вспомнвспомнил что по счётчику платить надо и записал. Следующий счет июнь 2013 огромный расход воды в 174 кв. м. Но я же 10 месяцев платил за воду (9кв. м.) . Должен быть перерасчет С чем мне и куда идти?
Я однажды тоже забыл внести в квитанцию показания счетчика. Но мой счетчик опломбирован, не просрочен, и Горводоканалу про него известно. Но вот просто однажды вписать забыл. И на следующий месяц мне начислили потребление воды по нормативу. Я не стал разбираться (за месяц - не так уж много) , просто оплатил сумму, а в следующем месяце вписать показания не забыл. И перерасчет сделали автоматически.
Вам же лучше позвонить по телефону, указанном на квитанции.
А там скажут, куда идти. Скорее всего в местный Горводоконал со всеми квитанциями об оплате за нужный период.
Расход считается в кубических метрах, а не в квадратных.
Не надо гнать, забыл он. .
Со счётчиком расход ВСЕГДА будет меньше, если вы хотя бы иногда краны закрываете и вас не 100 человек в квартире живёт.
На каком основании вы будете требовать перерасчёта? Конечно, 30 кубов вместо 9 в месяц это многовато, но вполне достижимый результат.
Не надо гнать, забыл он. .
сам пишешь, что "забыл"
теперь и расплачивайся за свою забывчивость
где живёшь?
в жилконтору иди, там пошлют
потом в прокуратуру.
в жилконтору иди, там пошлют
потом в прокуратуру.
а как ты воду в кв. м. меряешь?
иди в ТСЖ или что там у вас
Ну для начала объём измеряется в кубометрах, а не в кв. м. Теперь по сути, 8 месяцев Вы платили без учёта показаний счётчика. Посмотрите квитанции, включены ли были услуги по водоснабжению, отводу воды, горячего водоснабжения в ваших квитанциях. Вопрос в том, если Вы платили за эти услуги по усреднённым показателям, которые обычно значительно выше фактических, тогда Вы вправе просить о перерасчёте. Если нет, значит Вы эти услуги не оплачивали, то придётся платить, 21,8 куб. м вполне адекватный объём месячного потребления. Да, в первом варианте после перерасчёта у Вас скорее всего будет переплата, тогда Вы сможете какое то время не платить за эти услуги.
Если мерять объём в квадратных метрах, всё возможно :о)
Счетчик должен быть зарегистрирован и опломбирован представителями "власти" ЖКХ. Если это не сделано, то, значит, и счетчика "НЕТ"