Соседи сверху сделали "теплый пол". Этот "теплый пол" обогревается водой из отопительной системы.
Что-то там они накамстролили, что с момента введения этой системы в эксплуатацию в одной из комнат моей квартиры холодная батарея.
Тепло добываю с помощью функции "обогрев" у кондиционера. Соответственно это влияет и на счета за электричество.
Куда жаловаться на соседей В какие организации писать письма-требования-заявления, чтобы функционирование батареи было восстановлено?
Сервис, уход и ремонт техники
Куда жаловаться на соседей?
Письменно заявление в УК - себе копию с отметкой о вручении. Это общее имущество дома - отвечает УК, никто внедряться не имеет права - заставят разобрать.
Если за пару - тройку дней вопрос не решат, заявление в жилинспекцию и прокуратуру с требованием навести порядок незамедлительно ввиду надвигающейся зимы и привлечь к адм. ответственности вашу УК по ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ. Если будет протокол о штрафе - потом любой суд выиграете ...
ПП РФ от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность)
Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда
ПП от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Вы сразу Путину пишите. Или что у вас там ЖЭК или РЭУ кому вы деньги платити невидимки.
в службу отопления
Как всегда в полицию, только надо ещё доказать и вообще, может это и не из-за соседей
Вызывайте техника из ЖЭК, требуйте делать замеры температуры. Требуйте перерасчёт за услуги.