Сервис, уход и ремонт техники

разбился сервиз .что подарила жена-чем можно склееть?

**
********* *********
Многие народы мира имеют приметы, связанные с неполным сервизом:
«Пить чай из разных наборов — забыть о достатке в доме» (английская примета) .
«У того, кто ест из разномастной посуды, дела не спорятся и жизнь не строится» (пор тугальская примета) .
«Тарелка из сервиза прочь — не выйдет за муж дочь. Чашка из сервиза разбита — сыну придется быть битым» (немецкая примета) .
«Полный набор посуды — полная чаша в доме, неполный набор — разор» (венгерская примета) .
«Ставить на стол предметы из разных сер визов — гнать вон из дома удачу и успех» (болгарская примета) .
«Красивый сервиз — любви добрый попут чик, разрозненный — злой разлучник» (ита льянская поговорка) .
Так что же делать, если какой-то предмет из сервиза разбился, а выкинуть оставшиеся предметы жалко, подарить невозможно, да и продать проблематично? Для начала следует заметить: если семья состоит из четырех че ловек, а у сервиза на шесть персон разбилась тарелка, следует избавиться от ставших лиш ними предметов, оставив количество посуды по числу домочадцев. Составив таким обра зом новый полный набор, нужно прочесть над ним «очистительный» заговор:
«Во море-океане, на острове Буяне, лежит бел-горюч Алатырь-камень. Под тем камнем текут две струйки-речушки, не простые струй ки, а заговоренные. Одна струя — мертвая вода, другая струя — живая вода. Наберу я из струй два кувшина. Один с мертвой водой, другой — с живой. Мертвой водой окроплю то, что на выброс и снос, живой полью то, что оставлю в доме. Пусть же чашки мои не тоскуют в разлу ке по сестрам, тарелки не грустят по братьям, а служат мне верою и правдою, на долгие го ды, на многий лета. Аминь, аминь, аминь» .
Этот заговор будет наиболее действенным, если читать его во время мытья оставленных от сервиза предметов. Но если случилось так, что в сервизе предметов какого-то вида оста лось меньше, чем домочадцев, его следует вы кинуть.
Особенную опасность представляет послед ний предмет из сервиза, оставшийся у владельца.
Эзотерики говорят, что такой предмет «то скует» по разбитым сородичам и «негодует» на нерадивых людей, лишивших его привычного «общества» . Они предупреждают, что послед ний предмет из сервиза может жестоко «ото мстить людям» за свое одиночество. Есть два способа обезопасить себя от его мести. Первый способ: если предмет представляет ценность, например, он ручной работы или из дорогого материала, с ним нужно проделать следующее. На ночь налить в него небольшое количество серебряной воды и насыпать лепестки свежих роз (можно сушеной травы лаванды) . Про шептать три раза: «Прости-прощай, не вредить обещай» . В первой половине дня (до полу дня) выйти из дома и подарить предмет пер вой встретившейся старушке, сказав при этом: «Возьми тарелку (чашку) , бабушка, пусть она тебя радует. Ешь (пей) из нее, поминай меня (имя) добрым словом» . Главное условие этого ритуала — чтобы старушка никогда не бывала в вашем доме.
Не нужно бояться, что предмет-одиночка причинит пожилой женщине вред. Посуда при смене «мест обитания» обладает свойством «терять память» . Появившись в незнакомом месте, ваш предмет «забудет» все, что с ним было ранее и станет совершенно безопасным.
Второй способ: последний предмет из сер виза нужно разбить, осколки аккуратно сложить в коробку и зарыть как можно дальше от дома. Ни в коем случае осколки нельзя выбрасывать в мусорное ведро или мусоропровод (негативная энергетика предмета-одиночки и оттуда будет влиять на человека) . Следует помнить, что предмет-одиночка принесет человеку одиночество, поэтому как бы велико ни было желание попить чайку из такой чашки, лучше этого не делать (особенно этот совет касается одиноких или бездет ных женщин) . Не следует подавать чашки-одиночки и гостям. По мнению эзотериков, такие предметы могут разрушить самые креп кие дружеские узы и «настроить» гостя против хозяина.
А1
Андрей 123
Лучший ответ
Не склеишь, видно будет
Есть отличный клей Корейский 501 (Это не китайский 401,402 и т. д. ) Большая разница. Я таким клеил свои кружки любимые.
Любой клей - это тебе не пищевая добавка. Это отрава. Особенно для горячего. Просто это судьба такая... Купите новый - все же это только вещь :).