Сервис, уход и ремонт техники
Стиралка
Потекла стиральная машина, буквально пару капель, заглянул под низ, такое ощущение что мокрость откуда то из барабана. Что в этом случаи можно сделать? Без вызова техников.
открывайте все крышки и смотрите от куда подтекает. А вообще желательно модель знать и возраст, была ли в ремонте, Больше информации. Стиралка может потечь из пятидесяти разных мест,
Несколько раз наберите и слейте воду и сразу увидите где течет, естественно не переворачивая (это ни как не поможет, она же у вас не лежа стирает, следовательно и протечку стоит искать при обычной работе) . Если её на бок положить то она по любому потечет - т. к. вода в ней после слива остается. Проще конечно мастера вызвать, но как написано - вы хотите сами попробывать
Положить СМ набок, при необходимости разобрать, найти очаг протечки, устранить протечку.
Без переворачивания машины, а так-же без её разбора, не обойтись. Только так можно выявить протечку ( у мастеров опыта побольше, и времени займет меньше на определение неисправности, уточнения какая именно потребуется деталь ( чем можно заменить в случае отсутствия в продаже) , а так-же её замены) .
Вероятно дал трещину выпускной резиновый патрубок.
Для начало узнать модель стиральной машины бы не помешало.
Подтекают в основном Samsung и из редко LG.
У Samsung проблема обычно с бункером для порошка. От времени пластик деформируется и появляются щели. Необходимо его разобрать и промазать щели герметиком. Вторая проблема Samsung резиновый входной патрубок (его усадка) . Решение - замена, либо опять же герметик!
http://vaschmaster.ru/stiralnye-mashiny/31-potekla-stiralnaya-mashina
LG подтекают в большинстве случаях из за напора воды (плохого напора) . Помогает чистка фильтра грубых частиц на клапане "стиралки".
http://vaschmaster.ru/stiralnye-mashiny/83-chistka-filtra-zalivnogo-klapana-poryadok-rabot