Сервис, уход и ремонт техники

когда балкон застекляешь все компании требуют оплату в перед или частично после договора но до начало работ

Выбирай мастеров, которые берут оплату по факту завершения работы. Это самые опытные и умелые специалисты. Они не гонятся за быстрой выгодой, а значит делают всё на совесть. PS Правило, справедливое для чего угодно, не только строительства)
Дима Штанько
Лучший ответ
ну и прально, они закупятся материалом а ты передумаешь и соскочишь, зачем это им, это своего рода перестраховка
Сергей Рявкин Нормальные люди договор заключают. Не на словах)
Как указали выше - сумма вперед, это сумма за изготовление окон т. е фактическая стоимость изделий, далее это уже накрутка компании. Завод изготовитель не станет изготавливать окна без предоплаты т. к в случае отказа эти окна более никому не нужны т. к изготовлены по вашим замерам. На изготовление ваших окон было затрачено время, материал и чел. труд. Ну а как вы понимаете, что любая работа должна быть оплачена, не скажешь ведь рабочему, что вот ты весь день работал и зря.. поскольку Вася от заказа отказался.
Что значит ЗАСТЕКЛИТЬ? Поставить только окна или полностью ремонт балкона?

Вы у них заказываете окна? Если так то конечно плата в перёд.
Скажу так мне окна ставил Кум со своего магазина и то я сразу платил 100% цены от стоимости окон с завода.

Если окна есть, а они только ставят, опять же, а остальной материал кто будет покупать и за какие деньги.

Еже ли вы все затраты на материал берёте на себя, а от них только работа. Тогда можно договориться про оплату по факту или частями от выполнения работ, если они за один день не сделают.
Это нормально, т. к. у них нет возможности проверять твою платежеспособность... они не банк.
Амед Колодков
Валерий Плохов ну да я понимаю заказал окна они тебе изготовили по размеру а ты взял и отказался . останеться только ждать заказа что бы размер подошел . просто хотел убедиться
Они окна сами не производят, как правило фирма заказывает окна на фабрике, за производство надо платить... не свои же платить, чтобы ВАМ изготовили окна... затем организовывается доставка, хорошо если это транспорт фирмы, но чаще наемный, который надо оплатить, сборщики чаще всего сторонние... а ещё вы можете попросить установит не тогда, когда окна будут готовы, а когда вам будет удобно - придется склад оплачивать... Ну и кому нужны такие риски? Фирмы по установке окон - это организаторы процесса, не более того..
до начала робот, половину суммы.. Ну по точно у меня так..