Сервис, уход и ремонт техники

механизированная штукатурка. за и против?

Штукатурка вручную – в прошлом.
Дмитрий Do
Лучший ответ
Как у любого способа работы, у механизированной штукатурки есть и плюсы и минусы.

Из плюсов:
- повышение производительности труда в несколько раз;
- поверхность получается более ровной и гладкой;
- сокращается время выполнения оштукатуривания;
- стоимость получается ниже на 30%;
- риск появления дефектов минимальный;
- повышение адгезии раствора к поверхности основания.

Из минусов:
- дорогое оборудование;
- есть ограничения по минимальному объему работ;
- для работы на станции нужны квалифицированные специалисты;
- нужна электроэнергия и водопровод;

Все плюсы и минусы механизированной машинной штукатурки стен подробно разобраны в статье https://штукатурим.рус/blog/meh-shtukaturka-plyusy-i-minusy/
Механизированная штукатурка это современный способ отделки, который позволяет экономить время и деньги, особенно на больших объемах. В настоящее время, объекты больше 200-300м2 практически не штукатурят вручную, работы выполняются с использованием штукатурных станций.
Bacho Lagidze
механизированная штукатурка, есть одни +
быстрее
дешевле
можно сразу клеить обои
смотрите тут http://mydimsx.su
Пластер Мастер - это вот у этих www.plastermaster.ru? Мы у них тоже штукатурились. По поводу тонкого слоя не очень согласна. Нормальный слой 2-3 см где-то. Зачем вам толще? Хотя мы после этого перед поклейкой обоев стены еще обрабатывали.
могу порекомендовать такой вот замечательный сайт ://mekhos.ru
Qwerty Qwerty
Механизированная штукатурка - быстрей, ровней, белей, меньше расход смеси, дешевле, быстрей сохнет - убедился на личном опыте на машинной штукатурке из гипсовой смеси от Plaster Master. Минусы - главный, слой чуть тоньше, чем при ручной, хотя это не во всех случаях минус.